• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №64 «Солнышко» птг. Нижняя Мактама» / Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 64 нче «Солнышко» балалар бакчасы».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 64 «Солнышко» пгт. Нижняя Мактама»/ Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 64 нче «Солнышко» балалар бакчасы».

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, птг. Нижняя Мактама, ул. Кирова, д. 38
Телефон: +7(855)-336-15-55
E-Mail: solnyshko.64@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 64 "Солнышко" пгт. Нижняя Мактама"
Руководитель: Сунгатуллина Гузалия Гумаровна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 128 детей/ 128 бала
У нас учат: 9 педагогов/ 9 тәрбияче

новости детского сада

Опубликовано: 16.06.2015

О проведении в МДБОУ проведения мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Неделя безопасности в ДОУ».

Был разработан план мероприятий по БДД в соответствии с перспективным планированием по всем возрастным группам В группах обновлены уголки  по правилам дорожного движения, оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.

С педагогическим коллективом  проведен  семинар на тему: «Обучаем детей правилам дорожного движения»; Консультация на тему: «Анализ программ и методических пособий по основам безопасности детей дошкольного возраста»

Проведены: родительское собрание на тему: «По профилактики травматизма у детей дошкольного возраста у детей». Подобрана наглядная информация для родителей:  папка передвижка, выставка детских работ.

Педагоги Доу показали кукольный театр на тему: «В школе дорожных наук» с детьми старшего возраста, беседа на тему: «Внимание! переходим улицу!», рассматривание иллюстраций по ПДД с изображением знакомых мульт. героев и обыгрывание  ситуаций

В течении недели в совместной и самостоятельной деятельности были проведены дидактические игры: «Красный, зелёный «Дорожные Знаки», настольно-печатные игры, сюжетно – ролевая игра « Пешеходы и водители».