• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №64 «Солнышко» птг. Нижняя Мактама» / Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 64 нче «Солнышко» балалар бакчасы».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 64 «Солнышко» пгт. Нижняя Мактама»/ Шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе «Гомумүстерешле 64 нче «Солнышко» балалар бакчасы».

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, птг. Нижняя Мактама, ул. Кирова, д. 38
Телефон: +7(855)-336-15-55
E-Mail: solnyshko.64@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 64 "Солнышко" пгт. Нижняя Мактама"
Руководитель: Сунгатуллина Гузалия Гумаровна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 128 детей/ 128 бала
У нас учат: 9 педагогов/ 9 тәрбияче

новости детского сада

Кустовое методическое объединение на тему: «Сынлы сэнгать эшчэнлеге аша мэктэпкэчэ яшьтэге балаларга экологик тэрбия биру».

Опубликовано: 28.02.2018

28 февраля 2018г. в нашем детском саду прошло кустовое методическое объединение на тему: «Сынлы сэнгать эшчэнлеге аша мэктэпкэчэ яшьтэге балаларга экологик тэрбия биру». Три педагога нашего детского сада поделились своим опытом.
Педагог первой кв. категории Гатауллина Л.Р. показала совместную деятельность с детьми первой младшей группы на тему: «Урман жэнлеклэре белэн танышу», в ходе которого ребята обобщили лексику по теме: «Лесные животные», закрепили цвета, качества животных на татарском языке. На своем пути они встретили Зайчика, для которого дети из пластилина вылепили лакомства и угостили его. Тем самым ребята остались неравнодушными к нуждам братьев наших меньших.
Второй частью нашего куста было проведение открытого занятия во второй младшей группе на тему: «Эбигэ кунакка». Педагог первой кв.категории, Закирова Г.И. вместе с детьми отправилась в деревню. Здесь дети познакомились уже с домашними животными, обогатили знания об их пользе, систематизировали знания о частях тела дом.животных. Интересным было использование нетрадиционной методики рисования при помощи картофеля, щеток и губок. В конце деятельности ребята получили полезные угощения от бабушки.
Последним было выступление педагога Конкиной А.В. Она представила свою интеллектуальную игру для педагогов по экологии «Мир вокруг нас», которая состояла из 4 разных заданий, которые были связаны непосредственно с родом нашей деятельности. Во время проведения игры все педагоги справились с заданиями, проявили свою смекалку, вспомнили народные приметы, решали проблемные ситуации, прибегая к своему опыту. В конце гостям раздали сертификаты за участие в нашем КМО.