Адрес: 423423, РТ, Альметьевский муниципальный район, с.Миннибаево,ул.Ф.Карими 33а
Телефон: +7(855)-331-25-29
E-Mail: Minnibaevo.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Миннибаевская СОШ"
Руководитель: Фахртдинова Лайсан Марсовна
У нас учатся: 90 учеников форма обучения: очная
У нас учат: 15 учителей, обучение и воспитание ведется на русском и татарском языках

Новости МОУ-Миннибаевской СОШ

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями по русскому языку"

Опубликовано: 17.03.2023

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ

24 марта 2023 года Альметьевский муниципальный район примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена в 2023 году.

В ходе пробного ЕГЭ родители будущих выпускников пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

Для участия в акции родителям школьников необходимо обратиться в школу по месту учёбы ребёнка.

В день проведения акции участникам пробного ЕГЭ необходимо иметь при себе паспорт, гелевые ручки с чернилами чёрного цвета, средства индивидуальной защиты.

Место проведения акции – г. Альметьевск, ул. М. Джалиля, д.41  МБОУ «СОШ №12», начало в 14.00 ч.

#сдаемвместе2023

•             #готовимсявместерт