Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Год литературы

Опубликовано: 04.02.2015

В рамках недели русского языка и литературы в МАОУ – лицее № 2 был проведен конкурс инсценировок «Литературные подмостки», посвящённый  ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ. Учащиеся 6-7 классов разыграли произведения отечественных и зарубежных классиков. Были представлены рассказ «Главные реки» В.Драгунского, басни А.Крылова «Слон на воеводстве», отрывок «Пожар в Кистеневке» из романа А.С.Пушкина «Дубровский», сказка М. Е. Салтыкова-Щедрина «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил», рассказ А. П. Чехова «Хирургия», отрывок из романа М.Твена «Приключения Тома Сойера», отрывок из романа А. Дюма. Роман «Три мушкетёра». Все произведения были представлены достойно, жюри присудило победу в разных номинациях.  Приз за лучшую театральную постановку получил 6 Б класс, за артистизм исполнения – 6 в класс, за актёрскую игру – 7 г класс, за любовь к русской классике – 7 в класс, за любовь к зарубежной классике – 6 а класс, за лучший творческий дуэт – 7 б класс, за массовость исполнения – 7 д класс. Также в номинации «Лучший артист» были отмечены: Шупиков Владимир, 6 б; Седельников Роман, 6 в; Самигуллин Камиль, 6 а; Ёлкин Антон, 7б.