Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Опубликовано: 24.03.2014

Лицей №2 вошёл в сотню лучших школ России!

Из 162 школ Республики Татарстан, которые стали участниками рейтинга, в первую сотню ещё вошли лицей-интернат инновационных технологий №36, лицей № 78 им. А.С. Пушкина, гимназия № 77 г. Набережные Челны (все три школы из г. Набережные Челны), лицей-интернат № 2 г. Казань,  школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Бугульмы.

Основная цель рейтинга – это обеспечение родителей достоверной информацией по ключевым вопросам качества образовательных услуг, предоставляемых «продвинутыми» школами, которые находятся в пределах транспортной доступности; ответы на эти вопросы должны помочь родителям с выбором школы или оценкой той школы, в которой уже учатся их дети; предоставление директорам школ возможности сравнения «своей» школы с другими, чтобы не только узнать, насколько они хороши или плохи, но и выявить, в чем их сильные и слабые стороны.

Рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации – 2013 подготовило Агентство социальных исследований "Социальный навигатор" при поддержке Межрегиональной ассоциации мониторинга и статистики образования (МАМСО), при участии региональных органов управления образованием 39 регионов Российской Федерации, "Учительской газеты" и журнала "Директор школы". Всего в рейтинге приняли участие 1428 школ из 41 субъекта РФ – лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением отдельных предметов. Учебные заведения оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, а также доступности образования.

Поэтому признание достижений лицея №2 в федеральном рейтинге стало несомненной победой для Альметьевского муниципального района. Поздравляем всех работников лицея, учащихся и их родителей и желаем им ещё более высоких результатов!