Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Семинар прошёл на высоком уровне

Опубликовано: 24.01.2014

21 февраля в нашем лицее прошёл  семинар учителей  географии Альметьевского муниципального района. Тема семинара «Повышение качества обучения географии в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов».

В первой части семинара гостям были представлены уроки географии: в 7В классе «Особенности рельефа Южной Америки. Размещение полезных ископаемых на материке» (учитель Киселёва И.Б.), в 8Г классе «Арктические пустыни, тундра, лесотундра» (учитель Камкина Е.Б.). На уроках были применены элементы сингапурской системы обучения, которая широко внедряется в образовательный процесс нашей республики. Уроки были проведены на высоком методическом уровне и получили положительные отзывы присутствующих учителей города и района.

По программе семинара были представлены исследовательские работы учащихся лицея, которые уже на протяжении нескольких лет занимаются в геологическом кружке под руководством Ирины Борисовны Киселёвой. Был обобщён опыт работы Станции юных геологов «Девон», созданной на базе АГНи.

Руководитель муниципального методического объединения учителей географии Альметьевского муниципального района Е.Б. Камкина выступила с докладом «Формирование метапредметных компетенций в преподавании географии в период обновления педагогической деятельности учителя в условиях введения новых ФГОС»

Методист ИМЦ УО Альметьевского муниципального района  М.Г. Исмагилова ознакомила участников семинара с планируемыми изменениями в проведении и заданиях государственной итоговой аттестации обучающихся по географии.

Во второй части семинара учителя провели практикум  по решению заданий КИМов  ОГЭ и ЕГЭ по географии. Был произведён разбор заданий, в решении которых наиболее часто обучающимися допускаются ошибки.

Учителя географии отметили высокий уровень проведения городского семинара в МАОУ - лицее №2.