Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Школа-семинар "Академия юных"

Опубликовано: 19.11.2013

С 29 октября по 8 ноября 2013 года в городе Гагра состоялась двадцать шестая научная школа-семинар «Академия юных» и  Российский научно-методический семинар «Наука в Школе». Мероприятия организованы Московским государственным техническим университетом им. Н.Э.Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. Занятия в мастер-классах проводили ведущие ученые и специалисты Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана, Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и Казанского Федерального университета.

Ребята из нашего лицея приняли участие в мастер-классах «Экология», «Геология» и «Энергетические системы будущего» и  награждены дипломами за активное участие, за отличные знания по физике и экологии.

На Российской научной конференции «Шаг в будущее ЮНИОР» были отмечены дипломами I степени и специальным призом «Философский камень» ученица 11 класса Салимгараева Лейсан за работу «Комплексное описание геологического маршрута» и ученица 10 класса Валеева Эльвина за работу «Исследование физических свойств Екатериновского нефтяного месторождения».

Руководитель команды школьников, учитель географии высшей категории Киселева Ирина Борисовна выступила на Российском научно-методическом семинаре «Наука в школе» с докладом «Научные и методические основы организации исследовательской деятельности школьников». За выдающиеся педагогические достижения Ирина Борисовна награждена нагрудным знаком «Педагог - новатор»