Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 05.04.2023

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 уч. год

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории прошел в Пскове на базе Псковского государственного университета с 26 марта по 1 апреля и включал письменные и устный туры. Для определения призёров и победителей были организованы 3 тура: два письменных и один устный. На первом письменном туре участники представили на суд жюри свои эссе и исследовательские проекты. Во второй тур вошли несколько заданий из различных разделов курса истории, которые посвящены отечественной истории и всеобщей истории. Задания носили творческий характер и требовали от участника не только знания предмета, но и умения применить это знание, сопоставить определённые события или явления, проанализировать источник. В устном туре из 20 различных текстов ребята самостоятельно выбирали один, на основе которого проводили небольшое исследование.

С нашей школы участвовали и с достоинством прошли все туры двое ребят: Нойкин Григорий (11б класс) и Уланов Павел (9г класс).

Григорий стал призером заключительного этапа ВсОШ по истории и получил право на поступление без экзаменов в любой вуз страны по направлению, которое соответствует профилю олимпиады. Поздравляем ребят с их достижениями!