Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 06.04.2023

С 4 по 6 апреля в Москве проходил LI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся "Обретённое поколение" под председательством член корреспондента РИА, академика МАНЭБ, почётного доктора промышленных технологий А.С.Обручникова. Более 800 исследований в различных областях науки и культуры были представлены в девяти секциях.

В состав жюри конкурса вошли депутаты Государственной думы, доценты, доктора, научные сотрудники- представители различных вузов. Команда Лицея №2 г.Альметьевска (представители региона Татарстан) защищали свои работы по направлению "Лингвистика и литературоведение".

По результатам работы ученица 10 класса Пчельникова Диана (руководитель Миронова Н.П.) награждена Дипломом второй степени; ученицы 10 класса Закирова Фарида (руководитель Миронова Н.П.) и 9 класса Шайхутдинова Регина (руководитель Апполонова Н.Ю.) награждены дипломами первой степени. Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ и именной медалью награждена ученица 10 класса Мишанова Елизавета. (руководитель Миронова Н.П.)

Педагоги награждены дипломами за работу с обучающимися, Миронова Н.П. отмечена именной медалью.

Благодарственное письмо было направлено в адрес директора лицея.

В рамках конкурсной программы проходил педагогический форум - научно-методический семинар "Образование и общество: вызовы современности", на котором учителя лицея представили свою систему работы.

По итогам работы конкурса был выпущен сборник тезисов.

Конкурсы НС "Интеграция" входят в перечень   мероприятий Министерства просвещения РФ.

4 апрельдән 6 апрельгә кадәр Мәскәүдә укучыларның "Обретенное поколение" Бөтенроссия фәнни-тикшеренү эшләре конкурсы узды.

Жюри составына Дәүләт Думасы депутатлары, доцентлар, докторлар, фәнни хезмәткәрләр төрле югары уку йортлары вәкилләре кергән. Әлмәт шәһәренең 2 нче лицей командасы (Татарстан төбәге вәкилләре) "Лингвистика һәм әдәбият белеме"юнәлеше буенча үз эшләрен яклады.

Нәтиҗәләр түбәдәгечә: 10 сыйныф укучысы Пчельникова Диана (җитәкчесе Миронова Н.П.) икенче дәрәҗә Диплом белән бүләкләнде; 10 сыйныф укучылары Закирова Фәридә (җитәкчесе Миронова Н.П.) һәм 9 сыйныф укучылары Шәйхетдинова Регина (җитәкчесе Апполонова Н.Ю.) беренче дәрәҗә дипломнар белән бүләкләнделәр. Җиңүче дипломы һәм медале белән 10 сыйныф укучысы Мишанова Елизавета бүләкләнде. (җитәкчесе Миронова Н.П.)

Рәхмәт хаты лицей директорына җибәрелгән.