Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 01.03.2023

Закончился Республиканский этап ВсОШ.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проходит ежегодно почти по всем предметам, изучаемым в школе. Олимпиады открывают большие перспективы, на высоких турах предусмотрены денежные поощрения, также она может помочь при поступлении в ВУЗ.  Состоит ВсОШ из нескольких этапов, начиная от школьного и заканчивая всероссийским туром, каждый из последующих, естественно, усложняется. На муниципальный уровень выходят дети с наилучшим результатом среди школьников с 7 по 11 класс. На региональный этап и выше - начиная с 9 класса.

В муниципальном этапе приняли участие 354 ученика 4-11 классов нашего лицея. В результате у нас 18 победителей и 43 призера.

В заключительном этапе республиканской олимпиады и в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 29 учеников 4-11 классов.

Уланов Павел, ученик 9Г - победитель по истории (учитель Храмова Г.Г.);

Уланов Павел, ученик 9Г – призер по экономике (учитель Храмова Г.Г.);

Меркулов Марсель, 11А – призёр по математике (учитель Хисматова Г.Р.);

Нойкин Григорий, 11Б – призёр по истории (учитель Храмова Г.Г.);

Асреева Алиша, 9Г – призёр по литературе (учитель Апполонова Н.Ю.);

Сергеева Полина, 10А – призер по английскому языку (учитель Салимова А.И.);

Хабибуллина Сюмбель, 10А – призёр по татарской литературе (учитель Шамсиева И.А.);

Хабибуллин Сайдаш, 10А – призёр по татарской литературе (учитель Шамсиева И.А.);

Плотников Никита и Фазлыев Тимур, ученики 8А класса – призёры по геологии (учитель Киселева И.Б.).

Сейчас Уланов П. и Нойкин Г. готовятся к заключительному этапу ВсОШ по истории. Пожелаем им удачи!

Бөтенроссия мәктәп укучылары олимпиадасы ел саен мәктәптә өйрәнелә торган барлык фәннәр буенча диярлек уза. Олимпиадалар зур перспективалар ача, югары турларда акчалата бүләкләр каралган, шулай ук ул югары уку йортына кергәндә ярдәм итә ала. Муниципаль этапта безнең лицейның 4-11 сыйныфларыннан 354 укучы катнашты. Нәтиҗәдә, 18 җиңүче һәм 43 призёрыбыз бар.

Республика олимпиадасының йомгаклау этабында һәм Бөтенроссия мәктәп укучылары олимпиадасының төбәк этабында 4-11 сыйныфлардан 29 укучыбыз катнашты.

Уланов Павел, 9 сыйныф укучысы - тарих буенча җиңүче (укытучы Храмова Г. Г.);

Уланов Павел, икътисад буенча 9 сыйныф укучысы – призер (укытучы Храмова Г. Г.);

Меркулов Марсель, 11 сыйныфы укучысы - математика буенча призер (укытучы Хисмәтова Г.Р.);

Нойкин Григорий, 11 сыйныф укучысы - тарих буенча призер (укытучы Храмова Г. Г.);

Андреева Алиша, 9 сыйныф укучысы - әдәбият буенча призер (укытучы Апполонова Н. Ю.);

Сергеева Полина, 10 нчы сыйный укучысы - инглиз теле буенча призер (укытучы Сәлимова А.И.);

Хәбибуллина Сөмбел, 10 нчы сыйныф укучысы - татар әдәбияты буенча призер (укытучы Шәмсиева И.А.);

Хәбибуллин Сәйдәш, 10 нчы сыйныф  укучысы - татар әдәбияты буенча призер (укытучы Шәмсиева и. А.);

Плотников Никита һәм Фазлыев Тимур, 8А сыйныф укучылары-геология буенча призерлар (укытучы Киселева И.Б.).