Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Праздник Букваря

Опубликовано: 21.02.2023

Самые маленькие ученики нашего лицея, ученики первых классов, прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним.

17 февраля такое расставание с букварем в 1-А классе  постарались сделать для учеников  запоминающимся событием.

Вместе со своим учителем Чиж Ольгой Александровной, учащиеся прошли квест, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, выполняли  задания, с которыми  первоклассники успешно справились.  Ребята читали стихи, пели песни, составляли слова. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным. Он закончился словами благодарности в адрес Букваря!

Лицейның иң кечкенә беренче сыйныф укучылары игелекле дус һәм белем дөньясына юл ачкан китап – Азбука (Әлифба) белән хушлаштылар.

Әле күптән түгел генә алар үзләренең беренче әлифба китабы белән танышкан кебек иде. Менә аның белән саубуллашу вакыты да җитте.

17 февральдә 1нче А сыйныфы укучылары өчен бу бәйрәмне истә калырлык вакыйга итәргә тырыштылар.

Укытучылары Чиж Ольга Александр кызы белән бергә укучылар квест узды, сорауларга җавап бирде, табышмаклар чиште, биремнәрне үтәделәр. Балалар шигырьләр укыдылар, җырлар җырладылар, сүзләр яздылар. Уку елы әле тәмамланмаган, ә балалар күп нәрсәгә өйрәнделәр! Бәйрәм бик күңелле булды. Ул Азбукага (Әлифбага) рәхмәт сүзләре белән тәмамланды!