Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 27.10.2022

26- 27 октября в Москве проходил XIX Всероссийский фестиваль "Меня оценят в XXI веке" под председательством член корреспондента РИА, академика МАНЭБ, почётного доктора промышленных технологий А.С.Обручникова. 38 регионов Российской Федерации собрались на фестиваль.

В рамках фестиваля был проведён очный этап конкурса научно- исследовательских и творческих работ. 116 исследований в различных областях науки и культуры были представлены в семи секциях.

В состав жюри фестиваля вошли депутаты Государственной думы, доценты, доктора, научные сотрудники – представители различных вузов. Команда МАОУ «Лицей №2» г.Альметьевска (представители региона Татарстан) защищали свои работы в секции "Литературоведение".

По результатам работы ученица 10 класса Пчельникова Диана награждена Дипломом первой степени; ученицы 10 класса Мишанова Елизавета (научный руководитель Миронова Н.П.) и 11 класса Сорокина Юлия (научный руководитель Апполонова Н.Ю.) получили Дипломы второй степени.

В рамках фестиваля проходил педагогический форум - научно-методический семинар "Педагогика в теории и практике: современные аспекты", на котором учителя лицея представили систему работы с одарёнными детьми и выступили с докладом "Актуальные вопросы практики современного образования".

По итогам работы фестиваля был выпущен сборник тезисов.

Конкурсы НС "Интеграция" входят в перечень  олимпиад и иных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации (Приказ №788 от 30.08.2022г.)

26-27 октябрьдә Мәскәүдә РИА әгъза-корреспонденты, сәнәгать технологияләренең мактаулы докторы А.С. Обручников рәислегендә “Мине XXI гасырда бәяләячәкләр" дигән XIX Бөтенроссия фестивале узды. Фестивальгә Россия Федерациясенең 38 регионы җыелды.

Фестиваль кысаларында фәнни-тикшеренү һәм иҗади эшләр конкурсының турыдан-туры этабы үткәрелде. Фән һәм мәдәниятнең төрле өлкәләрендә 116 тикшеренү эше җиде секциядә тәкъдим ителде.

Фестивальнең жюри составына Дәүләт Думасы депутатлары, доцентлар, докторлар, фәнни хезмәткәрләр – төрле югары уку йортлары вәкилләре бар иде. Әлмәт шәһәренең МАГББУ «2нче лицей» командасы (Татарстан регионы вәкилләре) “Әдәбият белеме” секциясендә үз эшләрен якладылар.

Эш нәтиҗәләре буенча 10 нчы сыйныф укучылары Пчельникова Диана  беренче дәрәҗә диплом белән, Мишанова Елизавета (фәнни җитәкчесе Миронова Н.П.) һәм 11 нче сыйныф укучысы Сорокина Юлия (фәнни җитәкчесе Апполонова Н.Ю.) икенче дәрәҗә диплом белән бүләкләнде.

Фестивал кысаларында “Педагогика практикада һәм гамәлдә: заманча аспектлар” исемле фәнни-методик семинар үткәрелде. Анда лицей укытучылары сәләтле балалар белән эшләү системасын тәкъдим иттеләр һәм "Заманча белем бирү практикасының актуаль мәсьәләләре" дигән доклад белән чыгыш ясадылар.

"Интеграция" НС конкурслары Россия Федерациясе Мәгариф министрлыгының олимпиадалар һәм башка чаралар исемлегенә кертелгән.