Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 18.10.2022

С 10 по 14 октября в Санкт-Петербурге проходила XXIV Международная юношеская научная конференция "Санкт-Петербург, Пушкин и мировая культура". Кроме учащихся Петербурга в конференции приняли участие представители других регионов России, в том числе из Татарстана. Из 90 выступающих команда лицея была отмечена грамотами победителей  2, 3 степени. Победителями стали: Анисахарова Валерия, 5 кл. Иванова Софья, Киселева Агния, 8 кл. Асреева Алиша, Шарифуллина Алия, Яшанина Яна, 9 кл. Пчельникова Диана, Закирова Фарида, 10 кл. Сорокина Юлия, 11 кл. Поздравляем наших лицеистов, учителей русского языка и литературы Миронову Н.П., Апполонову Н.Ю. и пожелаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

10-14 нче октябрь көннәрендә Санкт-Петербург шәһәрендә "Санкт-Петербург, Пушкин һәм дөнья мәдәнияте" дип исемләнгән XXIV Халыкара яшүсмерләр фәнни конференциясе узды. Петербург укучыларыннан тыш конференциядә Россиянең башка төбәкләреннән, шул исәптән Татарстан вәкилләре дә катнашты. 90 чыгыш ясаучыдан лицей командасы 2, 3 дәрәҗәдәге җиңүче грамоталары белән бүләкләнде. Җиңүчеләр: Анисахарова Валерия, 5 нче сыйныф, Иванова Софья, Киселева Агния, 8 нче сыйныф, Андриева Алиша, Шәрифуллина Алия, Яшанина Яна, 9 нчы сыйныф, Пчелникова Диана, Закирова Фәридә, 10 нчы сыйныф, Сорокина Юлия, 11 нче сыйныф укучылары. Лицеистларыбызны, рус теле һәм әдәбияты укытучыларыбыз Миронов Н.П., Апполонова Н.Ю.ны чын күңелебездән тәбрик итәбез һәм аларга киләчәктә дә тикшеренү эшчәнлегендә уңышлар телибез!