Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 23.09.2022

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») провело исследование поступления абитуриентов в лучшие вузы России. По итогам были составлены рейтинги отечественных школ. В Рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России из рейтинга RAEX. Всего в рейтинг включены учебные заведения из 38 регионов РФ. Почти треть участников – 64 из 200 – расположена в Москве. 26 школ находятся в Московской области, 18 – в Санкт-Петербург, 12 – в Татарстане и 10 – в Свердловской области.

МАОУ «Лицей №2»  среди лучших школ РТ по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России в 2021 году занял 6-ую позицию из 20.

Среди Татарстанских школ по количеству высокобалльных результатов на 5-ой позиции из 11.

RAEX рейтинг агентлыгы (»РАЭКС-Аналитика") Россиянең иң яхшы югары уку йортларына абитуриентларның керүен тикшерде. Йомгаклар буенча мәктәпләр рейтингы төзелде. Конкуренциягә сәләтлелек буенча иң яхшы мәктәпләр рейтингына чыгарылыш укучылары Россиянең иң яхшы югары уку йортларына керә торган мәктәпләр кертелде. Рейтингка барлыгы РФнең 38 төбәгеннән уку йортлары кертелгән. Катнашучыларның өчтән бере диярлек – 200нең 64е-  Мәскәүдә урнашкан. 26 мәктәп Мәскәү өлкәсендә, 18е – Санкт-Петербургта, 12се – Татарстанда һәм 10ы – Свердловск өлкәсендә урнашкан.

2021 елда Россиянең әйдәп баручы югары уку йортларына кергән чыгарылыш сыйныф укучылары саны буенча ТРның иң яхшы мәктәпләре арасында 2 нче лицей Татарстанның 20 мәктәбе арасында 6 нчы позицияне алды.

Татарстан мәктәпләре арасында югары балл нәтиҗәләре буенча 11 позициянең  5нче баскычында урнашты. Лицей җитәкчелеген, укытучыларны чын күңелдән зур уңышлары белән котлыйбыз. Алга таба тагын югарырак үрләр яуларга язсын!