Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Последний звонок - 2022

Опубликовано: 24.05.2022

24 мая для учащихся 11-ых классов лицея очередной раз прошел праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия. В этом году он прозвучал для 116 выпускников, из них 27 медалистов. Торжественное поздравление директора, гостей – Колотовкина В.Г., депутата городского Совета; Гараева Р.И. -  начальника Управления социальной защиты Минтруда, занятости и социальной защиты РТ в АМР,  напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведенных в лицее, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И вот кульминационный момент – призер множества предметных олимпиад Кузьмин А., ученица 1Г класса Авзалетдинова М. дают последний звонок для выпускников, открывая дверь во взрослую жизнь. Мы желаем нашим выпускникам успехов и удачи! Помните о школьном опыте, используйте его в новой самостоятельной  жизни, достигайте поставленных целей, идите своей дорогой к мечте!

24 май көнне лицейның 11 нче сыйныф укучылары өчен тәүге Соңгы кыңгырау бәйрәме чыңлап узды. Быел ул араларында 27 медалист булган 116 чыгарылыш сыйныф укучысы өчен яңгырады. Тантанада директор вазифаларын башкаручы Сөләйманова З.Я., кунаклардан - шәһәр Советы депутаты Колотовкин В.Г.; ТР Хезмәт, мәшгульлек һәм социаль яклау министрлыгының ӘМР буенча социаль яклау идарәсе башлыгы Гәрәев Р.И., укытучылар һәм ата-аналар укучыларны әлеге тантана белән котладылар, үзләренең теләкләрен җиткерделәр. Һәм менә дулкынландыргыч мизгел – чыгарылыш сыйныф укучылары өчен соңгы тапкыр кыңгырау шалтырады. Хөрмәтле чыгарылыш сыйныф укучылары! Сезгә зур тормыш юлында очраган сынауларны җиңәрлек ихтыяр көче, ныклы сәламәтлек, дәүләт имтиханнарын уңышлы тапшыруыгызны телибез!