Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 30.03.2022

Одаренный ребенок - это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности.

В нашем лицее каждый ребенок такой. Анисахарова Валерия ученица 4 класса “А”, которая с большим успехом участвует и занимает призовые места в научно-практических конференциях для младших школьников, экологических фестивалях на различных уровнях. Под чутким руководством классного руководителя и научного руководителя Чиж Ольги Александровны Валерия стала ЛАУРЕАТОМ  VI Региональной НПК учащихся «Мы – будущее XXI века» (г.Нижнекамск); ДИПЛОМАНТОМ I степени Всероссийской НПК «В науку первые шаги» (г.Набережные Челны); ДИПЛОМАНТОМ III степени регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (г.Казань);  ЛАУРЕАТОМ Всероссийской НПК исследовательских, проектных и творческих работ имени К.А.Валиева (г.Мамадыш). Пожелаем Валерии успехов в учёбе и творчестве, радостного и весёлого настроения, целеустремлённости и вдохновения, добрых друзей и больших достижений.

Галимнәр сәләтсез балалар юк, һәр баланың нәрсәгә дә булса сәләте, омтылышы була диләр. Бу сүзләр белән килешми мөмкин түгел. Безнең лицейда һәр бала шундый. Әлегә сүзебез Анисахарова Валерия 4 нче А сыйныфы укучысы турында.  Ул 1 нче сыйфтан ук зур уңыш белән башлангыч сыйныф укучылары өчен төрле дәрәҗә фәнни-гамәли конференцияләрдә, экологик фестивальләрдә катнашып, призлы урыннар яулый. Сыйныф җитәкчесе һәм остазы Чиж Ольга Александр кызы җитәкчелеге астында Валерия VI Региональ «Без - XXI гасыр киләчәге» фәнни-гамәли конференциясенең лауреаты; «Фәнгә беренче адымнар» Бөтенрәсәй фәнни-гамәли конференциясенең I дәрәҗә дипломанты; «Леонардо» Бөтенрәсәй иҗади ачышлар һәм инициативалар фестиваленең төбәк этабында III дәрәҗә дипломанты булды. Валериягә алга таба да укуда уңышлар телик. Яңа үрләр яуласын!