Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Опубликовано: 16.03.2022

16 март көнне лицейда 9 нчы сыйныф укучылары өчен һөнәри юнәлеш бирү эше кысаларында "Татарстанның киләчәге көллияте» белем бирү проектының кадрлар әзерләү буенча баш белгече Хафизов А.Р. белән очрашу узды. «Татарстанның киләчәге көллияте» – Татарстан Республикасы Хөкүмәте ярдәмендә «РИМЕРА-АЛНАС» заводы һәм Әлмәт һөнәри көллияте базасында гамәлгә ашырыла торган проект. 2012 елда гамәлдәге завод базасында уникаль ресурс үзәген төзү идеясе РФ Президенты Владимир Путин тарафыннан хупланды. 2013 елның 14 февралендә Татарстан Хөкүмәте, «Татарстанның киләчәге колледжы» мәгариф проекты, ә 2013 елның 16 декабрендә ТР Мәгариф һәм фән Министрлыгы һәм «Римера» компанияләр төркеме арасында үзара хезмәттәшлек турында килешү имзаланды. Очрашу барышында Хафизов А.Р. укучыларны көллияттә белем алуның өстенлекле яклары, белгечләр әзерләү юнәлешләре белән таныштырды.

16 марта в лицее для учащихся 9-ых классов в рамках профориентационной работы состоялась встреча с главным специалистом по подготовке кадров образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» Хафизовым А.Р.

«Колледж будущего Татарстана» – это проект, реализуемый на базе завода «РИМЕРА-АЛНАС» и Альметьевского профессионального колледжа при поддержке Правительства Республики Татарстан. В 2012 году идея строительства уникального ресурсного центра на базе действующего завода была одобрена Президентом РФ Владимиром Путиным. 14 февраля 2013 года было подписано соглашение о взаимодействии между правительством Татарстана, образовательным проектом «Колледж будущего Татарстана», а 16 декабря 2013 года – между Министерством образования и науки РТ и ГК «Римера». Первых студентов Колледж, в котором практикуется немецкая система дуального образования (40% учебного времени занимает теория, 60% - практика), принял в своих стенах в 2013 году. В ходе встречи Хафизов А.Р. познакомил учащихся с целями и преимуществами этого проекта, о направлениях подготовки.

Всю информацию можно получить по

телефону +7 8553 39 34 71 Хасаншин Айдар Рашатович

Главный специалист по подготовке кадров

ООО «РИМЕРА-АЛНАС»