Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Опубликовано: 14.02.2022

Ученица 9А класса Закирова Фарида побывала на 1 смене «Время Лидеров» в Международном Детском Центре Артек. В период с 21.01.2022-12.02.2022 участники образовательной смены говорили о лидерстве, обсуждали с профессионалами, какими качествами должен обладать лидер.

В течение смены артековцы приняли участие в памятном вечере «Блокадный Ленинград – 900 дней мужества», подняли волнующие их вопросы на круглом столе «Лидер в России во все времена: кто он?». Во время дискуссии «Школьный курс физики: из XIX в XXI» обсудили возможность получать современные знания, умения, навыки и компетенции в области квантовой физики. Школьники посетили Фестиваль науки и выставку картин в день 70-летия со дня рождения артековки Нади Рушевой, а также провели конкурс агитбригад «Время быть лидером».

9А сыйныф укучысы Закирова Фәридә Халыкара Артек балалар үзәгендә «Лидерлар вакыты» сменасында булды. 21 нче гыйнвардан 12 нче февральгә кадәр белем бирү сменасында катнашучылар лидерлык турында сөйләштеләр, профессионаллар белән лидер нинди булырга тиешлеге турында сөйләштеләр.

Смена дәвамында артеклылар «Блокадалы Ленинград – 900 көн батырлык "дигән истәлекле кичәдә катнаштылар, үзләрен борчыган сорауларны күтәрделәр. “Мәктәптә физика курсы: XIX - XXI гасыр" исемле дискуссия барышында квант физика өлкәсендә заманча белем, күнекмәләр һәм компетенцияләр алу мөмкинлеге турында фикер алыштылар. Укучылар фән Фестивалендә һәм артекчы Надя Рушеваның тууына 70 ел тулу уңаеннан оештырылган картиналар күргәзмәсендә булдылар, шулай ук «Лидер булырга вакыт»  исемле агитбригадалар конкурсы үткәрделәр.