Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 12.02.2022

2022 нче елның 12 нче гыйнварыннан Бөтенроссия мәктәп укучылары олимпиадасының төбәк һәм йомгаклау этапларына старт бирелде. Бу стартны рус әдәбияты буенча олимпиадада катнашучылар кабул итте. Олимпиада 24 фән буенча үткәрелә. Безнең 2 нче лицей укучылары 13 фән буенча чакырылучылар исемлегенә кертелде. Бүгенге көндә нәтиҗәләре дә куандырырлык:

Асреева Алиша (8 нче “Г” сыйныфы) 2 фәннән – рус теле һәм әдәбиятыннан, Яшанина Яна (8 нче “Г” сыйныфы) – әдәбияттан, Кашапов Шамиль (11 нче “Б” сыйныфы) – информатикадан, Нурулина Карина (8 нче “Г” сыйныфы) – физикадан; Горячева Яна (11 нче “Г” сыйныфы) – җәмгыять белеменнән; Меркулов Марсель (10 нчы “А” сыйныфы) –математикадан ПРИЗЁРЛАР, ә Сәгъдиев Айнур (11 нче “А” сыйныфы укучысы) география буенча ҖИҢҮЧЕ булдылар.

Җиңүчеләребезне чын күңелдән тәбрик итәбез! Сезгә тагын да югарырак үрләр яуларга насыйп булсын! Җиңүче һәм призёрларны әзерләгән география укытучысы Киселева И.Б., рус теле һәм әдәбияты укытучысы Апполонова Н.Ю., информатика укытучысы Свиридченко С.В., математика укытучылары Домнина М.Н., Хисматова Г.Р., тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Надина Е.Н.га зур рәхмәтебезне белдерәбез.

С 12.01.2022 года был дан старт региональным и заключительным этапам Всероссийской олимпиады школьников. Этот старт приняли участники олимпиады по литературе и завершат 26 февраля участники олимпиады по испанскому языку. Олимпиада проводится по 24 предметам. Наши ученики вошли в список приглашённых по 13 предметам. Призеры региональных и заключительных этапов ВОШ: Асреева Алиша (8 «Г» класс) – по литературе, по русскому языку; Яшанина Яна (8 «Г» класс) – по литературе; Кашапов Шамиль (11 «Б»  класс) – по информатике; Нурулина Карина (8 «Г» класс) – по физике; Горячева Яна (11 «Г» класс) – призер по обществознанию; Меркулов Марсель (10А кл.) – призер по математике.

Поздравляем наших призеров! Пусть эта победа станет одной из многих, которые у вас впереди. А также выражаем огромную благодарность учителю русского языка и литературы Апполоновой Н.Ю., информатики Свиридченко С.В., учителям математики Домниной М.Н., Хисматовой Г.Р., Надиной Е.Н., подготовивших этих призёров. Так же желаем удачи остальным участникам!!!