Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Поздравляем!

Опубликовано: 03.02.2022

С 25.01 по 1.02 команда старшеклассников лицея в составе: Степанов Радомир, Валиев Рузаль, Меркулов Марсель, Хлопцев Артем, Шаммасов Альберт и руководитель команды Хисматова Г.Р. приняли участие в З7 международной тест-рейтинговой олимпиаде по физике и математике в г. Протвино Московской области. Соревнуясь в знаниях предметов и истории науки вместе с учащимися сильнейших профильных лицеев, а также школ России, наша команда стала абсолютным победителем. В личном первенстве отличились Степанов Радомир - 1 место по физике, 3 место по математике, Меркулов Марсель – 1 место по математике, Валиев Рузаль – 2 место по математике. Спонсором участия в Олимпиаде выступил благотворительный фонд ПАО "Татнефть".

2022 нче елның 25 нче гыйнварыннан 1 нче февраленә кадәр лицейның өлкән сыйныф укучылары командасы – Степанов Радомир, Вәлиев Рүзәл, Меркулов Марсель, Хлопцев Артем, Шаммасов Альберт һәм команда җитәкчесе, лицейның математика укытучысы Хисмәтова Гөлнара Рәис кызы Мәскәү өлкәсенең Протвино шәһәрендә физика һәм математика буенча Халыкара тест-рейтинг олимпиадасында катнаштылар. Фән һәм тарих фәннәре буенча иң көчле профильле лицейлар, шулай ук Россия мәктәпләре укучылары белән ярышып, безнең лицей командасы абсолют җиңүче булды. Шәхси беренчелектә физика буенча 1 нче, математика буенча 3 нче урыннарга Степанов Радомир, Меркулов Марсель - математика буенча 1 урынга, Вәлиев Рүзәл – математика буенча 2 нче урынннарга лаек булдылар. Егетләребезне зур җиңүләре белән ихластан тәбрик итәбез! Бу олимпиадада катнашуда матди ярдәм күрсәткән иганәчебез – "Татнефть" акционерлар җәмгыятенең хәйрия фондына зур рәхмәтебезне белдерәбез!