Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Блокадный Ленинград

Опубликовано: 02.02.2022

24-28 февральдә Россия мәктәпләрендә Ленинград оборонасы һәм блокадасы турында тарихы атналык узды. Санкт-Петербургның һәм Ленинград өлкәсенең әйдәп баручы музейлары Россия укучыларына шәһәрне саклау, блокадалы Ленинградтагы тормыш, шәһәрне саклаучы геройлар, халкы, предприятиеләр, мәктәпләр, хастаханәләр ничек эшләүләре турында сөйләделәр. Бу атна кысаларында лицейда сыйныф сәгатьләре, әңгәмәләр, музейларга виртуаль экскурсияләр үткәрелде. Укучылар Ленинград блокадасы һәм ил өчен авыр елларда Совет халкының ныклыгы турында сөйләүче документаль материаллар белән таныштылар.

С 24 по 28 февраля в школах России прошла Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда. Ведущие музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали российским школьникам об обороне города, жизни в блокадном Ленинграде, героях-защитниках, жителях города, о том как работали предприятия, школы, больницы. В рамках этой Недели в лицее были проведены классные часы, беседы, виртуальные экскурсии в музеи. Учащиеся познакомились с документальными материалами, рассказывающими о блокаде Ленинграда и стойкости советского народа в те тяжёлые годы для страны.