Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Рождественские чтения

Опубликовано: 08.12.2021

05.12.2021 года в г.Бугульма прошли ежегодные региональные Рождественские чтения. В этом году они были приурочены к 350-летию со дня рождения Петра І. Ежегодно учителя и ученики лицея принимают активное участие в работе чтений. В конкурсе рисунков 1 место заняли Тюкаева Н., Бобровицкая П.; 2 место – Миронова З., Хасанова Р., Шарафутдинова Р., Шакирова А., Камалова А.; 3 место – Казаков Е., Матиева М., Бурдина В., Алексеев Г., Галявеев Р., Волкова А. Огромная благодарность учителям ИЗО Тюкаевой Ю.Ю., начальных классов Егоровой Н.П., Арслановой Л.Т., подготовивиших этих учащихся!  Учителя русского языка и литературы Апполонова Н.Ю., Миронова Н.П., ИЗО Тюкаева Ю.Ю. были награждены дипломами "За нравственный подвиг учителя".

05.12.20021 елда Бөгелмә шәһәрендә ел саен үткәрелә торган региональ Раштуа укулары узды. Быел алар Петр І нең тууына 350 ел тулуга багышланган иде. Ел саен 2 нче лицей укытучылары һәм укучылары укуларда актив катнашалар. Рәсем конкурсында 1 урын-Тюкаева Н., Бобровицкая П.; 2 урын – Миронова З., Хәсәнова Р., Шәрәфетдинова Р., Шакирова А., Камалова А.; 3 урынга – Казаков Е., Матиева М., Бурдина в., Алексеев Г., Галявеев Р., Волкова А. А. лаек булдылар.  Әлеге укучыларны әзерләгән  рәсем укытучысы Тюкаева Ю. Ю., башлангыч сыйныф укытучылары Егорова Н. П., Арсланова Л. Т. зур рәхмәтебезне белдерәбез!  Рус теле һәм әдәбияты укытучылары Апполонова Н.Ю. белән Миронова Н. П., рәсем укытучысы Тюкаева Ю.Ю. “Укытучының әхлакый батырлыгы өчен" дипломнары белән бүләкләнделәр.