Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

XXII Международный фестиваль «Дети. Интеллект. Культура»

Опубликовано: 21.05.2019

В период с 6 по 13 мая 2019 года в северном регионе Греции  Халкидики, вблизи городка Литохоро проходил XXII Международный фестиваль,  в рамках которого состоялись соревнования по физике и математике. На Фестиваль съехались команды из  Татарстана (г.Альметьевск, г.Бугульма), Казахстана (г.Алма-Ата), г.Ростов-на-Дону.     Команду из Альметьевска представляли ученики 10 класса МАОУ «Лицей №2»:   Шаронов Илья, Садыков Кирилл, Рахматуллин Карим, Хисматов Руслан, Батурин Влас, Адынский Севастьян (руководитель команды).

Конкурсная программа состояла из командных и личных соревнований по математике и физике.

По итогам Фестиваля команда из Альметьевска получила Диплом второй степени в общекомандном зачете, уступив несколько баллов команде из Ростова-на-Дону, однако  в личном зачете  команда лицея стала абсолютным лидером и учащиеся МАОУ «Лицей №2» г.Альметьевска заняли весь пьедестал. Абсолютным лидером  в личном зачете стал Батурин Влас, он был награжден Дипломом 1 степени и золотой медалью. 2 место в личном зачете справедливо получил Садыков Кирилл, он  награждён Дипломом 2 степени и медалью.  3 место в личном зачете занял Шаронов Илья, получив   Диплом  3 степени и медаль.  Помимо Дипломов и медалей все участники получили памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса. ­­  В рамках программы фестиваля были предусмотрены два экскурсионных дня, т.к. фестиваль преследовал и культурное развитие участников. Ребята с удовольствием посетили храмы  Метеоры,  гробницы и музеи Вергины а также побывали на экскурсии к горе Олимп. Подводя итоги Фестиваля, следует отметить, что команда 10 класса МАОУ «Лицей №2» г.Альметьевска усешно справилась со своей задачей, пополнив свой багаж очередным опытом, знаниями в точных науках и в области культуры древней Греции и древнего мира.