Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

Разделяй с нами

Опубликовано: 10.04.2019

10 апреля 2019 года в МАОУ «Лицей №2» был проведён экологический урок в 8Д классе «Разделяй с нами». В уроке приняло участие 25 учащихся. Провела урок заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии высшей квалификационной категории Камкина Евгения Борисовна.

Цель урока: сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

На уроке присутствовали: главный специалист – эксперт отдела государственного экологического надзора Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан Кирсанова Светлана Александровна, старший специалист 3 разряда Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Петракова Ольга Витальевна.

Урок проходил в форме экстренного совещания по проблеме мусора . Учащиеся работали в группах. Рассмотрели способы обращения с отходами; разрабатывали эффективные системы управления отходами, составили план действий по обращению с мусором. В завершении урока был сделан вывод о необходимости участия каждого жителя планеты, страны, города в раздельном сборе мусора.

Все участники урока получили полезные подарки от гостей.

При проведении урока был использован материалы сайта Экокласс. РФ (Экологические уроки).