Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

день науки

Опубликовано: 13.04.2019

В субботу, 13.04.2019 г. на базе МАОУ «Лицей №2» в рамках Недели науки прошёл День науки для учеников 5-х классов. Началась Неделя с выставки рисунков, посвящённых Дню космонавтики (учитель ИЗО Тюкаева Ю.Ю.). В субботу, всем желающим пятиклассникам (а их у нас в лицее 135!) после уроков было предложено принять участие в Дне науки. На первой станции «Оригами» учащиеся под руководством учителя начальных классов Матвеевой Е.А. сделали из бумаги ракеты и отправились в «Космическое путешествие» по станциям. На станции «Химико-биологическая», раскрыв рот, пятиклашки наблюдали за настоящими опытами по химии и биологии, которые для них продемонстрировали старшеклассники, которых подготовили учитель химии Квасова Н.Н. и учитель биологии Саитгараева Р.Р. На станции «Зазеркалье» ученики 8д класса, Галиев Ш. и Гирфанов Р. рассказали о физике и зеркалах, а ученики 9в класса. Дербенсков А. и Давлетгараев К. представили ребятам свой новый продукт «Умная теплица» и презентацию с пошаговой инструкцией к выполнению проекта. На станции «В начале было слово…» библиотекарь, Ибрагимова Р.Р. рассказала об электронной библиотеке лицея, а Груздева А. и Фарукшин Р., победители «Пушкинских чтений» представили ребятам свои работы. Завершилось «Космическое путешествие» в Галерее боевой славы, где ученики 8б класса, Воркунова Д. и Мухутдинов А. провели экскурсию и показали фильм «Оборона Москвы» (учителя: Надина Е.Н., Храмова Г.Г.). Пятиклассники уходили домой довольные, воодушевленные увиденным, обсуждая опыты с луком, кислотой, зеркалами, а в руках у каждого была маленькая бумажная ракета! Старт дан! Ждём новых открытий!