Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423403, Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 14
Телефон: +7(855)-333-51-23
E-Mail: directorlic2@mail.ru; Licey-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска
Руководитель: Сулейманова Зульфия Явдатовна
У нас учат: 65 учителей Язык обучения русский

Новостной блок Лицея №2

«ЮНИКС» - с днем рождения!

Опубликовано: 24.10.2012

В лицее №2 города Альметьевска на протяжении уже 5 лет существует орган ученического самоуправления, руководит которым замечательный педагог-организатор общеобразовательного учреждения – Анна Александровна Ковязина.

Сегодня совет самоуправления в школе является важной составляющей. Он не только позволяет учащимся развивать, реализовать свои способности, но и содействует образовательному учреждению в проведении мероприятий различного уровня, демонстрируя не только знания, но и компетентность в других сферах общественной жизни. В «ЮНИКСе» учащиеся проявляют свою инициативу, становятся дисциплинированными, исполнительными, честными, трудолюбивыми товарищами, готовыми прийти на помощь любому, кто в этом нуждается. Высокая нравственность, гуманность, толерантность отношений; патриотизм, активная жизненная позиция – вот главные составляющие качеств этих ребят. Своим личным примером они увлекают всех идеями и перспективными планами создания досуга старшеклассников.

С Советом, созданным в лицее в 2007 году, появилась своя атрибутика: флаг, значок. К юбилею родилась и песня, которая возможно станет гимном детской лицейской организации. Активисты совета старшеклассников организуют всю внеклассную жизнь лицеистов. Именно они инициаторы проведения различных акций, спортивных мероприятий, школьных тематических дискотек, интеллектуальных и игр КВН, новогодних утренников, благотворительных ярмарок, посвящений в лицеисты, походов на природу, в кино, театр и т.д.  Благодаря стараниям, ответственности и патриотизму ребят, к каждому празднику календарного года лицей приобретает красочный вид. А праздник для всех становится ярким и запоминающимся.

Совет старшеклассников «ЮНИКС» активно и успешно участвует во всех школьных мероприятиях, а также в городских конкурсах «Город ждет», «Театр как театр», играх КВН и т.д. В этом учебном году команда «Лицей» получила Гран-При на фестивале школьной лиги игр КВН. Достойно заявила себя на дальнейшее участие в интеллектуальных играх, став победителями.

Хорошо то, что мы eсть! Хорошо тaм, гдe мы eсть! Хорошо тeм, с кeм мы eсть! Этот девиз юной находчивой исключительной команды старшеклассников ведет их по жизни, пусть пока ещё школьной. А «корабль», который стал символом для совета с истоков его создания, «причалит у счастливых берегов», полных только ярких и светлых воспоминаний!