Адрес: с.Кульшарипово, ул. Тукая, д. 54а
E-Mail: Kulsharipovo.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кульшариповская СОШ"
Руководитель: Исрафилова Галия Тагировна
Год основания учреждения: 1928
У нас учат: 14 педагогов Язык обучения : русский Форма обучения: очная

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Опубликовано: 17.03.2022

28 марта 2022 года Альметьевский муниципальный район примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ родители будущих выпускников пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2022 году родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Это один из двух  обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

Для участия в акции родителям школьников необходимо обратиться в школу по месту учебы ребенка.

В день проведения акции участникам пробного ЕГЭ необходимо иметь при себе паспорт,  гелевые ручки с черной пастой, средства индивидуальной защиты.

Место проведения акции – МБОУ «СОШ №20», начало в 14.00 ч.

Приказ УО ЕГЭ родители.docx

Справка о Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».pdf