• Альметьевский
  • Детские сады

Адрес: 423440, Республика Татарстан, Альметьевский район, птг. Нижняя Мактама, ул. Достоевского, д.19; ул.Достоевского, д.17 (филиал детского сада № 63)/Татарстан Республикасы, Әлмәт районы, шәһәр тибындагы Түбән Мактама бистәсе, Достоевский урамы, 19-нчы йорт; Достоевский урамы, 17-нче йорт
Телефон: +7(855)-336-04-06;+7(855)-330-10-11
E-Mail: bogaeva_olga@mail.ru ;DS63.Kalinka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 63 "Калинка", филиал детского сада № 63
Руководитель: Габитова Надежда Анатольевна

Городской конкурс "Воспитатель года-2012"

Опубликовано: 27.02.2012

Я,  Фатхутдинова Фанзия Тагировна – 1972 года рождения, татарка, образование среднее специальное, стаж работы  21 год. Окончила Набережно – Челнинский колледж «Идель – Урал» по специальности учитель начальных классов в 2003 году.

Работаю воспитателем в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида №63 пгт. Нижняя Мактама». В 2011 году прошла курсы для педагогов ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» по проблеме: «Современные образовательные технологии обучения детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах».

Присвоена первая квалификационная категория по должности «Воспитатель» в 2009 году.

Награждена почетной грамотой МУ «Управление дошкольного образования Альметьевского муниципального района» и СПО дошкольных учреждений в 2009 году.

Свое общение с детьми начинаю с правила: «Посмотри в зеркало: улыбнись себе, улыбнись мне, улыбнись миру, и мир улыбнется тебе!»

Работаю  в старшей группе, с детьми  5 – 6 лет по    комплексной программе  развития и воспитания дошкольников «Детский сад – 2100» под редакцией А.А. Леонтьева.

Моя методическая тема:  «Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дороге», разрабатывается с 2009 года.

Использую в работе учебные пособия:

- «Здравствуй мир». А.А.Вахрушев, Е.Е.Кочемасова.

- «Раз – ступенька, два – ступенька» для детей 5-6 лет. Л.Г. Петерсон, Н.П. Холина.

- «По дороге к азбуке».Р.Н.Бунеев, Е.В. Бунеева, Т.Р.Кислова.

-«Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах» Р.Ш.Ахмадиева, Е.Е.Воронина, Р.Н.Минниханов, Д.М.Мустафин, В.Н.Попов, А.Н.Сахаров.

-«Цикл занятий для детей дошкольного возраста по обучению правилам безопасного поведения на дорогах» под редакцией Р.Н.Минниханова, В.Г.Закировой.

Уверена в своих способностях и силах. За время работы в дошкольном учреждении  проявила себя как высокопрофессиональный специалист, способный к постоянному самообразованию. Владею высоким уровнем профессиональных знаний и умений, показываю высокие результаты профессиональной деятельности, обладаю высокой коммуникативной культурой. Демонстрирую высокую продуктивность деятельности на региональном, республиканском,  городском уровнях.

Обобщила опыт работы на Республиканском семинаре – совещании по итогам смотра – конкурса по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма « Зеленый огонек – 2010», посвященного году учителя; распространила  на  творческом отчете на тему: «Формы работы с детьми дошкольного возраста по обучению правилам безопасного поведения на дороге»; разработала проект по проблеме «Формирование у детей игровых умений при обучении основам безопасного поведения на дорогах» во второй младшей группе; участвовала в интеллектуальном состязании « Юный эрудит» среди детских садов г. Альметьевск, 2011г. Творчески использую традиционные   и нетрадиционные формы сотрудничества с семьей: родительские собрания, консультации, анкетирование,  дни открытых дверей,  совместные мероприятия, акции,  встречи с родителями, КВНы .

Работу с детьми  по изучению безопасного поведения на дорогах провожу в течение всего года в тесной взаимосвязи с конкретными условиями жизни детей, осуществляю на специальных занятиях в оборудованном Автоклассе. Обеспечиваю детям психологическую защищенность, радость пребывания в детском саду, создаю все необходимые условия для игр и занятий с детьми.

Владею программами: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint; пользуюсь готовыми программными продуктами, веду документацию на электронных носителях, в работе использую презентационные программы.

Фоторепортаж:
Конкурс "Воспитатель года-2012"