МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №34 «Чебурашка» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "Катнаш төрдәге 34 нче "Чебурашка" балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.106А
Телефон: 8(8553)33-69-87
E-Mail: mbdou3473@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №34"Чебурашка"
Руководитель: Галиева Лайсан Равилевна

Новости МБДОУ 34 "Чебурашка"

Засветись!

Опубликовано: 22.10.2015

22 октября в детском саду в рамках республиканской профилактической акции «Засветись - стань заметнее» прошла акция «Засветись». В вечерний отрезок времени сказочные персонажи Слякоть и Холодрыга, гости  музыкального  развлечения «Золотая Осень» вышли к воротам детского сада с призывом к родителям (раздали памятки):

Правила дорожного движения при движении в темное время суток рекомендуют иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями.

Фликеры – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. При движении с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у пешехода есть фликер, то оно увеличивается до 130-140 метров. А водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть фликер с расстояния 400 метров.По утверждению специалистов, самое подходящее место, куда стоит повесить фликер – это спина, грудь и бёдра, запястья рук.

Фликер – это, в первую очередь, безопасность вашего ребёнка на дороге.

Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю!

Фликеры детям купите родители!  Пусть на дороге их видят водители!

Пешеходы на дороге были бы в опасности,

Но у них есть на одежде фликер безопасности.

Ярко в темноте горит, всем машинам говорит:

«Ты, шофер, не торопись, видишь знак – остановись.

Прежде, чем продолжить путь, про пешехода не забудь! »