МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №34 «Чебурашка» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "Катнаш төрдәге 34 нче "Чебурашка" балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.106А
Телефон: 8(8553)33-69-87
E-Mail: mbdou3473@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №34"Чебурашка"
Руководитель: Галиева Лайсан Равилевна

Новости МБДОУ 34 "Чебурашка"

Акция «Сохраним леса и их жителей»

Опубликовано: 15.04.2015

В рамках международной программы «Эко-школа «Зеленый флаг» детским садом была проведена акция «Сохраним леса и их жителей» по охране окружающей среды от загрязнения тяжелыми металлами. Каждая использованная батарейка, не утилизированная, а просто попавшая в почву загрязняет 20 квадратных метров земли, а на ней растет 2 дерева, живет 1 ежик, 2 крота и множество разных насекомых и червей. Собирая батарейки,   мы спасаем живую природу от загрязнения тяжелыми металлами. Коллективом детского сада было собрано 700 использованных батареек, а значит спасли 700 ежиков.  Воспитанники подготовительной к школе группы «Свирелька» под руководством воспитателя Зарубиной О.Н.  приняли активное участие в акции и собрали 400 батареек. Батарейки были сданы  в АНТИКАФЕ, для дальнейшей утилизации. Организаторы акции «Сохрани здоровье планеты!» - АНТИКАФЕ  Friends'  Club,   Альметьевская  группа   Almet News вручили нашему детскому саду и группе «Свирелька»  Благодарственные  письма с пожеланиями дальнейшего участия в защите окружающей среды.