МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №34 «Чебурашка» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "Катнаш төрдәге 34 нче "Чебурашка" балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.106А
Телефон: 8(8553)33-69-87
E-Mail: mbdou3473@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №34"Чебурашка"
Руководитель: Галиева Лайсан Равилевна

Новости МБДОУ 34 "Чебурашка"

Неделя Психологии «На нас смотрит наше будущее, сделаем его лучше»

Опубликовано: 20.03.2015

С 16 по 20 марта 2015 года в нашем детском саду было проведена Неделя Психологии. Педагогом-психологом Гавриловой М.Н. и воспитателями всех возрастных групп были организованы психологические игры и занятия с детьми, анкетирование с родителями, оформление стендов.

С понедельника в детском саду была проведена психологическая игра «Калейдоскоп настроений», в которой приняли участие и родители, и дети, и сотрудники детского сада. Так же стартовала акция «Забор психологической разгрузки». Здесь все желающие высказали свое мнение о работе детского сада, писали пожелания.

Во вторник в средних группах была проведена игра «Заколдованное сердце». В тот же день была проведена игра «Я-Всезнайка!» в старших группах. Среди детей старших групп был проведен опрос на тему «Как быть здоровым?». Детские ответы были размещены на стенгазете «Советуют дети: как быть здоровым!».

В среду в группе раннего возраста проведено занятие «Моя любимая игрушка». Так же проведено занятие в младших группах «Бусы для куклы». На протяжении всего дня была проведена игра с педагогами «Тайный друг». В конце рабочего дня было проведено анкетирование «Что такое радость?» среди родителей. Родители отнеслись к анкетированию с ответственностью, дали много интересных рекомендаций, как быть радостными и счастливыми.

Четверг в детском саду был объявлен «Днем комплиментов». Каждый сотрудник, придя утром на работу, обнаружил на двери своего кабинета или рабочего места приятные слова, связанные с его профессиональной деятельностью и его отношением к своей работе и к окружающим его коллегам и детям. В средних группах была проведена беседа на тему: «Зачем нужна семья?» С детьми подготовительных к школе групп была проведена игра «Добрые пожелания».

В пятницу была организована выставка родительских работ «Мой портрет в лучах солнца», в которой приняли участие дети и родители всех групп. В старших группах была организована выставка детских рисунков «Моя семья». Завершился день тренингом для релаксации и снятия напряжения для педагогов.

Проведение недели психологии способствовало созданию позитивного эмоционального настроя детей, родителей и педагогов, дала возможность раскрыться внутреннему потенциалу, сплотила педагогический коллектив.