МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №34 «Чебурашка» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "Катнаш төрдәге 34 нче "Чебурашка" балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.106А
Телефон: 8(8553)33-69-87
E-Mail: mbdou3473@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №34"Чебурашка"
Руководитель: Галиева Лайсан Равилевна

Новости МБДОУ 34 "Чебурашка"

Реализация УМК, кустовое методическое объединение

Опубликовано: 21.03.2014

21 марта в детском саду прошло расширенное кустовое методическое объединение воспитателей старших-подготовительных   к школе групп национальных групп и воспитателей старших-подготовительных к школе групп третьего куста  на тему «Реализация УМК в соответствии со Стратегией развития образования РТ». КМО состояло из двух частей. Первая часть на тему «Использование пособий УМК  для обучения русскому языку в национальных группах детского сада» была представлена организованной образовательной деятельностью в старшей национальной группе   воспитателями национальной группы  Сайфиевой Лейлой Касимовной и  Галлямовой Гульнарой  Мазитовной. Воспитатели показали занятие по русскому языку на закрепление темы «Посуда» в гостях у бабушки Федоры.  Образовательные задачи занятия: совершенствовать знания детей о назначении, функции предметов; закреплять умения детей классифицировать посуду по способу использования: кухонная, столовая, чайная; активизировать в речи детей обобщающее понятие «посуда», «кухонная посуда», «столовая посуда», «чайная». Воспитатель Гирфанова Гульназ Мажитовна выступила с выступлением-презентацией  на тему «Изучение русского языка в национальных группах с использованием УМК»

Вторая часть КМО на тему «Взаимосвязь воспитателя по обучению татарскому языку и воспитателей групп по использованию УМК» была представлена организованной образовательной  деятельностью  в старшей группе с русскоязычными детьми на тему   «Веселые игрушки»  воспитателем  по обучению детей татарскому языку высшей квалификационной категории Халиуллиной  Рамилей  Ривгатовной. Индивидуальная работа в группе по закреплению словарного запаса по теме «Веселые игрушки» с использованием УМК  была представлена  воспитателем первой квалификационной категории Гребневой  Ириной  Александровной. Также воспитатели Гребнева И.А. и Салахутдинова А.И. представили свои уголоки УМК, рассказали,  как используются игры, находящиеся в уголке.

Также была представлена выставка совместной работы с родителями «Изучаем татарский язык дома и в детском саду»

На кустовом методическом объединении присутствовало 32 педагога детских садов города и района.