МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №34 «Чебурашка» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "Катнаш төрдәге 34 нче "Чебурашка" балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.106А
Телефон: 8(8553)33-69-87
E-Mail: mbdou3473@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №34"Чебурашка"
Руководитель: Галиева Лайсан Равилевна

Новости МБДОУ 34 "Чебурашка"

Родительское собрание "Вот и выросли мы..!"

Опубликовано: 16.05.2016

16 мая в детском саду прошло родительское собрание для родителей воспитанников первых младших групп на тему «Вот и выросли мы!»  Всего посещали первые младшие группы в 2015-2016 учебном году 74 ребенка – три первые младшие группы.  Две группы были набраны с начала учебного года, период адаптации протекал по ноябрь месяц включительно. Одна группа набиралась с января месяца, период адаптации протекал  по март включительно. Старший воспитатель Гафурова Л.Н подвела итог по работе в группах раннего возраста, педагог-психолог озвучила итоги адаптации в детском саду в группах 2-3 лет.  Тяжелая степень адаптации была поставлена одному ребенку, остальные дети быстро привыкли к детскому саду, адаптация протекала легко, заболеваемость в этих группах минимальная, карантинов за период учебного года не было. Затем была озвучена тема кризиса трех лет, как вести родителям в данной ситуации, особенно если кризис ярко выражен. У некоторых детей уже появляются первые признаки, нужно быть более терпеливыми, успокаивать ребенка, но не идти на поводу у них. Затем была проведена с родителями психологическая ситуации «Скульптура»,  в результате которой было ясно, как правильно услышать своего ребенка, как нужно разговаривать с ним, откликаясь на его просьбы.