МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №34 «Чебурашка» г. Альметьевска»/Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Әлмәт шәһәре "Катнаш төрдәге 34 нче "Чебурашка" балалар бакчасы"

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.106А
Телефон: 8(8553)33-69-87
E-Mail: mbdou3473@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №34"Чебурашка"
Руководитель: Галиева Лайсан Равилевна

Новости МБДОУ 34 "Чебурашка"

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Опубликовано: 07.04.2016

В рамках годового плана воспитательно-образовательной работы на 2015-2016 учебный год с 4 по 8 апреля   в детском саду прошла традиционная НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ.  В холлах были оформлены стенды «Витамины впереди!», «Фруктотерапия!», «Уважаемые родители, здоровье вашего ребенка зависит от вас!», в раздевалках папки-передвижки «Залог здоровья – правильное питание!» В рамках организованной образовательной деятельности проведены беседы с воспитанниками  о здоровье «Гигиена – залог здоровья!», «Минутка о здоровье!», на занятиях по физическому развитию были проведены физкультурные досуги, эстафеты соревновательного характера между группами.   В свободной деятельности дети просмотрели мультфильмы из серии о здоровье и гигиене «Мойдодыр».  С педагогами детского сада была проведена деловая игра «Если хочешь быть здоров!», целью которой было систематизировать знания педагогов по вопросам нетрадиционного оздоровления дошкольников (су джок терапия).  Была организована выставка семейных газет, рисунков «Мы спортивная семья – мы здоровая семья!» Заключительным аккордом Недели Здоровья было музыкально-спортивное развлечение «Айболит в гостях у ребят!», подготовленное инструктором по физическому развитию Галимовой Ю.Р, музыкальным руководителем Приходченко Р.Ф и воспитателями группы «Звездочки» Хасановой А.А и Арефьевой Э.Р.  В гости к ребяткам пришли Доктор Айболит и Девочка-грязнуля, которой ребятки помогли превратиться в Девочку-чистюлю. Вместе со сказочными персонажами все веселились, пели спортивные песни, отвечали на загадки Доктора Айболита, соревновались в эстафетах. Зарядились энергией и позитивом, решили всегда по утрам делать зарядку, соблюдать правила гигиены и есть только здоровую пищу.