• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска» (МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка")/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 58/ 423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Белоглазов ур. 58 йорт
Телефон: +7(855)-332-31-61
E-Mail: amdou57@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка"
Руководитель: Зотова Татьяна Львовна

Опубликовано: 28.01.2016

Большую часть времени в дошкольном учреждении ребенок находится в группе, поэтому от того, насколько грамотно будет построена деятельность воспитателя по организации оздоровительной работы с детьми, зависит сохранение и укрепление их здоровья. Страница третья «Домашнее задание» была представлена воспитателем средней группы М.Г. Сабировой, она подготовила презентацию из опыта работы «Использование здоровьесберегающих технологий при организации непосредственной образовательной деятельности».

Н.Р. Чаповая, воспитатель группы раннего возраста, поделилась с нами опытом, как организовать самостоятельную двигательную активность детей в условиях ограниченного пространства.

Т.Г. Маркова, инструктор по физической культуре, на следующей странице педсовета познакомила с инновационными формами физкультурно-оздоровительной работы с детьми «Игровой стретчинг» и провела мастер-класс по применению «игрового стретчинга» на педагогическом совете.

Воспитатель Н.Н. Фомина поделилась  опытом работы в  организации взаимодействия семьи и ДОУ по проблеме укрепления здоровья детей.

В заключении педагогического совета воспитатели  зачитали  мысли великих людей о здоровье, физическом развитии и здоровом образе жизни.

Таким образом, педагогическому коллективу необходимо уделять особое внимание организации подвижных игр, как средство повышения двигательной активности дошкольников; максимально увеличить время пребывания детей на свежем воздухе с обязательной организацией двигательной активности; рационально сочетать физкультурные занятия с закаливающими процедурами; использовать элементы «игрового  стретчинга» с детьми дошкольного возраста в режиме дня.

Подведены итоги работы и вынесены решения по каждому вопросу педагогического совета.

СМОТРИМ ФОТО