• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска» (МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка")/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 58/ 423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Белоглазов ур. 58 йорт
Телефон: +7(855)-332-31-61
E-Mail: amdou57@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка"
Руководитель: Зотова Татьяна Львовна

Отчет о проведении недели психологии

Опубликовано: 06.04.2015

Для детей подготовительных групп был организован «Тренинг для будущих первоклассников», где они получили возможность почувствовать себя в  роли учеников и отработать необходимые для школь­ного обучения коммуникативные и поведенческие навыки.

Дети старших групп отправились в сказочную страну, где происходили чудесные перевоплощения: перепрыгивание через «горящий» костер, собирание жемчужных перлов, превращение в воздушное облачко; использовались упражнения, требующие активного зрительного или слухового внимания, тренировку дыхания, развития сенсорно-перцептивной сферы.

Позитивный эмоциональный настрой и массу положительных эмоций получили дети на первоапрельском развлечении «Юморина». Клоун Веснушкин и его подружка Хохотушка провели интересные  аттракционы, игры-забавы, веселые конкурсы. Дети рассказывали небылицы, пели песни и танцевали. В зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения.

Поразмышлять о жизни и значении текущих ситуаций смогли педагоги на практикуме «Мастер сказок». Каждый из участников попытался ответить на непростые вопросы, возникающие в трудных жизненных обстоятельствах, установить закономерности тех или иных событий.

Организация выставки сувенирных поделок с необычным названием «Удивительное рядом» позволила взрослым и детям окунуться в мир интересных вещей, привезенных из разных путешествий или просто дорогих сердцу подарков.

Для сближения детей и педагогов разных возрастных групп проводилась акция «Подарок от чистого сердца».  Каждая возрастная группа приготовила для своей параллельной группы подарок на память.

В целом хочется отметить, что неделя психологии прошла интересно и увлекательно. Каждый из ее участников смог получить бесценный опыт общения друг с другом, раскрыть в себе новые возможности.