• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска» (МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка")/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 58/ 423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Белоглазов ур. 58 йорт
Телефон: +7(855)-332-31-61
E-Mail: amdou57@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка"
Руководитель: Зотова Татьяна Львовна

Марафон здоровья - 2012

Опубликовано: 07.12.2012

<span times="" new="" roman',="" serif;="" font-size:="" 12pt;="" line-height:="" 115%;" ="" spanspan="" 115%;"задача="" каждого="" педагога.="" Руководителем="" творческой="" группы="" Н.И.="" Ермолаевой="" был="" разработан="" план="" мероприятий="" по="" МБ="" ДОУ="" ЦРР="" –="" детскому="" саду="" №57="" «Соловушка»="" в="" рамках="" 115%;"="">  <span times="" new="" roman',="" serif;="" font-size:="" 12pt;="" line-height:="" 115%;"республиканского="" «Марафона="" здоровья="" -2012»="" с="" 03.12.2012.="" по="" 06.12.2012г.="" Сотрудники="" spanspan="" 115%;" ="" 115%;"="">ДОУ, воспитанники и их родители стали активными участниками всех мероприятий.

Так дети средней группы «Вишенка» и воспитатели ДОУ  с удовольствие приняли участие в фотосессии «Здоровая улыбка».

Воспитатель старшей группы «Колосок» Г.Р. Мингалиева вместе со своими воспитанниками подготовила рассуждалки о здоровье, питание, витаминах и спорте для участия на спортивном мероприятии. В вечерний отрезок времени дети встречали родителей в холле и раздавали листовки «Мы выбираем жизнь!», подготовленные воспитателем Н.И. Ермолаевой.

В холле детского сада  для родителей  работал телеканал  «Наглядно-агитационная галерея  слайдов «Долго ли до беды», а на выставочном холсте нашли отражение темы рисунки, плакаты совместного творчества детей и родителей. Родители не могли пройти мимо ярмарки слоганов, не оставив свое письменное высказывание о ЗОЖ.

В старших - подготовительных к школе группах психолог Н.Х. Сафина провела родительский всеобуч в рамках программы «Путь к успеху».

Инструктор по физической культуре Т.Г. Маркова, музыкальный руководитель О.Ю. Зинурова, ст. воспитатель Т.Л. Зотова стали активными организаторами и участниками проведения спортивного мероприятия «Наш взгляд в здоровое будущее» между студентами 11 группы НЭМ и их родителями в ГБОУ СПО «Альметьевский профессиональный колледж». Победу одержали студенты, занявшие 1 место. Итогом соревнования были сладкие призы и фото на память.

Где можно окунуться в детство? Конечно, только на спортивных состязаниях в детском саду, которые прошли завершающим мероприятием «Марафон здоровья -2012» между командами педагогов и родителей. Сколько сил и энергии было затрачено при прохождении эстафет на спортивном мероприятии «В здоровом теле – здоровый дух!» дошколята были в растерянности: «За кого же болеть? За своих родителей или педагогов?». Но из них  вышла отличная группа поддержки, они аплодировали и кричали, смеялись и подсказывали и даже подготовили музыкальную паузу «степ-аэробика». Все участники мероприятия получили массу удовольствия и заряд бодрости, а члены жюри отметили команды дипломами и призами. Организаторами праздника стали инструктор по физ.культуре Т.Г. Маркова и ст. воспитатель Т.Л. Зотова.