• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска» (МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка")/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 58/ 423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Белоглазов ур. 58 йорт
Телефон: +7(855)-332-31-61
E-Mail: amdou57@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка"
Руководитель: Зотова Татьяна Львовна

Организация работы по патриотическому воспитанию

Опубликовано: 22.05.2017

Форма проведения

Количество участников  (детей, педагогов, родителей)

Городской конкурс чтецов «Шигъри чишмә»

Жемчужины Альметьевской земли

Воспитанница Хазиева Азалия  прочитала стихотворение К. Булатовой  «Әни – егет», стала дипломантом в номинации «Оригинальное исполнение»

1 ребенок, 3 педагога

Фестиваль Дружбы

В рамках Международного дня родного языка воспитатель (по изуч. тат.яз.) Л.Р. Шириазданова  организовала праздник в детском саду  с участием педагогов и детей подготовительных к школе групп

52 ребенка, 3 педагога

Тематический вечер

Поэт герой М.Джалиль

В рамках празднования дня рождения поэта и героя М.Джалиля воспитатель (по изуч. тат.яз.) Л.Р. Шириазданова провела тематический вечер. Дети 6-7 лет читали и инсценировали стихотворения, играли в подвижные игры, знакомились с жизнью поэта и его творчеством со слов детей.

49 детей и 4 педагога

4.

Неделя нравственности

Наследие Р.Фахретдина

В рамках недели нравственности Р.Фахретдина под руководством воспитатель (по изуч. тат.яз.) Л.Р. Шириазданова педагоги проводили тематические занятия с детьми.  В вечерний отрезок времени организованы игровые ситуации с участием детей и их родителей.

Участники воспитательно- образовательного процесса

5.

Совместное творчество

"Нәни китаплар”

По мотивам мультипликационной студии «Татар мультфильм» родители совместно  с детьми  выпустили книжки-малышки на татарском языке

15 семей

День суверенитета Республики Татарстан

В музыкальном зале детского сада прошел торжественный праздник в рамках празднования Дня Республики. Воспитатель (по изуч. тат.яз.) Л.Р. Шириазданова и инструктор по ф/к Т.Г. Маркова организовали игры народов Поволжья, исполняли народные танцы, водили хороводы, воспевали Родину в стихах.

56 детей старшего дошкольного возраста, 5 педагогов

7.

Праздничный концерт

«Счастливые потомки»

В рамках общероссийского конкурса «От поколения к поколению» и социально-просветительского проекта «школа безопасности пожилого человека» на базе «Центр Ветеранов» приняли участие в концертной программе с участием детей старшего дошкольного возраста под руководством музыкального руководителя О.Ю. Зиннуровой, инструктора по ф/к Т.Г. Марковой и  ст.в. Т.Л. Зотовой

8 детей, 3 педагога

Акция «Бессмертный полк»

Благотворительный концерт ко Дню 9 мая

На базе «Центр Ветеранов» сотрудники А.А. Казыева, Л.Х Гизатуллина приняли участие в концертной программе по направлению гражданско-патриотическая деятельность. Сотрудники вручили памятные открытки, изготовленные детьми старшего дошкольного возраста

2 сотрудника, 10 детей

Музыкально-спортивное развлечение

«Аты-баты шли солдаты»

Организаторами мероприятия стали муз. рук. О.Ю. Зиннурова, инструктор по ф/к Т.Г. Маркова, воспитатели старших – подготовительных групп. Дети старшего дошкольного возраста читали стихотворения, пели песни, играли в игры-эстафеты, оказывали первую помощь, пострадавшим «в бою». Почтили память  павших в бою минутой молчания.

46 детей, 4 педагога

Экскурсия к мемориалу «Вечный огонь»

Возложение цветов

С целью нравственно-патриотического воспитания с детьми старшего дошкольного возраста организована экскурсия к Вечному огню, чтобы почтить память всех участников ВОВ, отдавших свои жизни за победу над фашизмом.

45 детей, 6 педагогов

Молодежно-патриотический  фестиваль

Долг! Честь! Родина!

В рамках городского молодёжного военно-патриотического фестиваля сотрудники  детского сада принимают участие в фестивале 29 мая 2017г.  в Молодёжном центре