• Альметьевский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска» (МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка")/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №57 «Соловушка» г. Альметьевска»/ Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге 57нче "Сандугач" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Адрес: 423450, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 58/ 423450, Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Белоглазов ур. 58 йорт
Телефон: +7(855)-332-31-61
E-Mail: amdou57@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР-д/с № 57 "Соловушка"
Руководитель: Зотова Татьяна Львовна

Месячник "Внимание - дети!"

Опубликовано: 26.09.2012

С 20.08.2012г. по 20.09.2012г. в МБ ДОУ Центре развития ребенка – детском саду № 57 «Соловушка» прошли мероприятия с участием детей, педагогов и родителей. На родительских собраниях во всех возрастных группах выступала старший воспитатель Т.Л. Зотова с сообщением «Безопасность детей при перевозке в транспортном средстве». Затронула вопрос о мере ответственности родителей в роли «водителя» и «пешехода», ведь только взрослые являются личным примером для своих детей. Каждому родителю, как участнику дорожного движения,  были предложены памятки о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах и улицах.

В сентябре месяце провели анкетирование среди родителей средних - подготовительных к школе групп по теме «Отношение родителей к обучению детей дошкольного возраста Правилам безопасного поведения на дорогах». Проведя анализ анкет, выяснилось, что 83 % опрошенных респондентов считают, что необходимо начинать закладывать основы безопасного поведения на дорогах и улицах с раннего возраста, а 17%  находятся в затруднении ответить на этот вопрос, но зато 100% опрошенных считают, что примером для своих детей являются сами родители.

В течение Месячника для родителей работало информационное поле с новостями, сводками, предложениями, напоминаниями, поощрениями. С родителями во всех возрастных группах была проведена консультация с регистрацией в тетради «Безопасность детей в Ваших руках».

Родители старшей группы «Родничок», в рамках проекта «Знак дорожный – друг надежный!», стали активными участниками в выставке плакатов и рисунков «МЫ за безопасность на дорогах!»

31.08.2012г. для детей средних - подготовительных групп прошло развлечение «День Знаний и День Правил дорожного движения». Дети стали активными участниками игр, песен, состязаний, ведь на каждой станции их встречали герои сказок и мультфильмов с новыми заданиями и приключениями.

Медсестра Л.Н. Яцуненко в средних - подготовительных группах 1 раз в неделю проводила минутки безопасности «Помоги себе сам».

С младшими дошкольниками воспитатели проводили беседы, словесные и дидактические игры, игры с песком и водой, сюжетно-ролевые игры «Водители и пешеходы», «Автобус – чудодей», «Путешествие на корабле».

С 03.09.2012г. в средних - подготовительных группах начались занятия по формированию правил безопасного поведения на дорогах, которые проводит ст. воспитатель Т.Л. Зотова, полученные знания закреплялись на занятиях по ФЕМП, развитию речи, в компьютерном классе с использованием игр «КИД МАЛЫШ»

Для педагогов 05.09.2012г. проведена консультация по теме «Организация взаимодействия с родителями по предупреждению дорожных происшествий».