Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: dou37.skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
У нас учатся: 81 воспитанник /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Все новости детского сада/Балалар бакчасы хәбәрләре

Согреем сердце добрым словом!

Опубликовано: 03.12.2021

С 22 ноября по 3 декабря 2021 г в нашем детском саду прошла декада, посвященная Международному дню инвалидов. В рамках разработанного плана прошли мероприятия, направленные на формирование у воспитанников дошкольного учреждения толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. В каждой группе проводились тематические занятия, этические беседы с дошкольниками: «Умеешь ли ты дружить», «Легко ли быть не таким, как все», «Зачем нужны друзья», целью которых была мотивация детей на совершение добрых поступков и дел. Организованы выставки детских рисунков «Наш большой хоровод», «Мы – разные, но мы - вместе», выполненные детьми совместно с родителями и педагогами. Эта творческая работа способствовала формированию у воспитанников таких положительных качеств как милосердие, потребность проявлять доброту к окружающим. Для выставки поделок «Наши умелые ручки» ребята под руководством воспитателей изготовили цветы – пожелания, которые символизировали любовь, сочувствие. Дошкольники приняли участие в акции «Сердце в ладонях».  Воспитатели совместно с детьми подготовили родителям памятки о добре и милосердии к людям.

Педагогами детского сада  организовано и проведено развлекательное мероприятие: музыкально-литературная композиция «Согреем сердце добрым словом!». Развлечение прошло в теплой дружеской атмосфере, дети проявили активность, вспоминая  литературные произведения  о доброте и милосердии, дети  были очень  эмоциональны, открыты. Весело и задорно ребята  танцевали ритмический танец.С большим удовольствием дети импровизировали на шумовых инструментах. Живой интерес вызвало у детей инсценирование русской народной сказки «Морозко». Проявив собственную инициативу, ребята  предложили Максиму сыграть главную роль Мальчика-Морозко.Дети подготовительной группы № 4 подарили Максиму свой танец «Веселые пчелки». В конце мероприятия дети подарили Максиму свои рисунки, улыбку и много бодрых слов с пожеланиями  крепкого здоровья, добра,  и хорошего настроения.

Коллектив «Детского сада компенсирующего вида № 37 «Сказка», проявив творческую инициативу, принял активное участие во всех мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов. Основная цель в работе каждого педагога - вызвать желание у детей сочувствовать, помогать детям-инвалидам, проявлять доброту к окружающим людям.