Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: dou37.skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
У нас учатся: 81 воспитанник /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Все новости детского сада/Балалар бакчасы хәбәрләре

Региональный семинар/Төбәкара семинар

Опубликовано: 06.12.2016

6 декабря 2016 года на базе МБДОУ «Д/с № 37 «Сказка» прошел региональный семинар по теме «Использование сказок в коррекционно-развивающей работе с детьми». Семинар организован с целью распространения инновационного опыта в рамках республиканской инновационной площадки Института развития образования Республики Татарстан «Научно-методическое обеспечение инновационных форм, методов, технологий непрерывного профессионального развития руководящих и педагогических работников системы образования Республики Татарстан». В семинаре приняли участие педагоги образовательных учреждений городов Альметьевск, Бугульма, Заинск, Лениногорск, Набережные Челны, а также Сармановского и Тукаевского района Республики Татарстан, студенты, старший преподаватель Степанова М.Н. и заведующий по научно-методической работе АГИМС Шагеев Р.Ш., главный специалист УО АМР Ефремова Е.Ю., заведующий ПМПК г. Альметьевска Зарипова А.З.
Представители АГИМС Шагеев Р.Ш., Степанова М.Н. остановились на особенностях использования сказкотерапии в современных условиях.
Педагоги МБДОУ «Д/с № 37 «Сказка» представили свой опыт использования сказок в коррекционной логопедической работе. Учитель-логопед Попова Р.Г. и воспитатель Бодрягина Е.Г. провели деловую игру с педагогами по использованию авторских интерактивных игр по сюжетам народных и авторских сказок в работе с дошкольниками, учитель-логопед Марашова Р.М. рассказала о своем опыте использования авторских дидактических игр по сюжетам сказок. Воспитатель по обучению детей татарскому языку Валиева М.М. – опыт по воспитанию нравственных качеств у дошкольников на примере татарских сказок. Учитель-логопед Вотякова Е.Б. провела путешествие по сказкам с детьми старшей группы. В музыкальной сказке «Новые приключения Стрекозы», поставленной музыкальным руководителем Антоновой М.С., воспитанники детского сада продемонстрировали свои первые успехи в театрализованной деятельности.
Учителя-логопеды, педагоги-психологи, воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физкультуре, учителя поделились опытом использования сказок, представили свои педагогические находки и инновации, используемые в работе с детьми.
Все участники семинара отметили большую значимость проведённого мероприятия для своей практической работы.