Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: dou37.skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
У нас учатся: 81 воспитанник /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Все новости детского сада/Балалар бакчасы хәбәрләре

"ЭКОлидер" в гостях у "Сказки" / "Эколидер" "Әкият"тә кунакта

Опубликовано: 07.06.2016

В рамках городского конкурса «ЭКОлидер», проводимого МБУ «Департамент экологии и природопользования» 7 июня  2016 года в МБДОУ «Д/с № 37 «Сказка»  прошло  развлечение  «Пусть будет прекрасна природа родная!», посвященное  Всемирному дню охраны окружающей среды,  на котором присутствовали заместитель директора  МБУ «Департамент экологии и природопользования»  Рябова Г.А., родители  воспитанников и педагоги дошкольного учреждения. Организация и проведение экологических праздников и развлечений является одной из интереснейших форм экологического воспитания дошкольников, так как она способна вызывать у участников и зрителей положительный эмоциональный отклик на их природное содержание.      В развлечении  «Пусть будет прекрасна природа родная!»,  подготовленном музыкальным руководителем Антоновой М.С.  с детьми старшего дошкольного возраста, использовались  театрализованная, музыкальная  и  речевая деятельности:  дети инсценировали экологическую  сказку, показали  кукольный спектакль, исполнили  песни, стихи. Педагоги  стремились вызвать у детей переживание гуманных чувств, сочувствия, острого желания помочь героям и решить возникшую проблемную ситуацию. В основе развлечения  идея о том, что каждый может внести посильную лепту в сохранение окружающей нас природы, эту идею  педагоги детского сада стремились донести до каждого воспитанника.