Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: dou37.skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
У нас учатся: 80 воспитанников /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Полное наименование:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад компенсирующего  вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»

Сокращенное наименование: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"

Дата создания образовательной организации: функционирует с 1974 года

Учредитель образовательной организации: Учредителем детского сада является муниципальное образование «Альметьевский муниципальный район» в лице исполнительного комитета Альметьевского муниципального района

Представительств и филиалов образовательной организации - нет

Адрес: 423450, Республика Татарстан  г. Альметьевск,  ул. Герцена, д.96 Б

Режим и график работы: понедельник-пятница - рабочие, с 6 ч 15 мин до 18 ч 15  мин;                                                                                                          суббота и воскресенье выходные дни.                                                                                                 Группы функционируют в режиме  полного дня (12-часового пребывания) 5-дневной рабочей недели.

Контактный телефон: 8(8553)  43-24-08

Адрес электронной почты: dou37.skazka@mail.ru

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммунационной сети "Интернет":                                                на портале «Электронное образование РТ» https://edu.tatar.ru/almet/dou37/skazkaЯндек диск

Места осуществления образовательной деятельности: не осуществляем

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: не осуществляем

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: не осуществляем

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: не осуществляем

Места проведения практики: не осуществляем

Места проведения практической подготовки обучающихся: не осуществляем

Места проведения государственной итоговой аттестации: не осуществляем

Дошкольное учреждение действует на основании:

-  Устава МБДОУ (утвержден постановлением  исполнительного комитета МУ «АМР» 20 декабря 2018  года),

-  лицензии на осуществление образовательной деятельности  № 4501  от 08 ноября 2012., приложение  № 1 к лицензии Серия 16ПО1 № 0004871.

Медицинскую  деятельность  на основании лицензии № ФС-16-01-004426 от  04 сентября 2015 года

Детский сад посещают дети   старшего дошкольного возраста (5-7 лет) с тяжелыми нарушениями речи.

Зачисление воспитанников в группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи осуществляется только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации и протокола  автоматизированной системы «Электронный детский сад».

Отчисление ребенка из Учреждения может производиться в следующих случаях:

-          по заявлению родителей (законных представителей);

-          по   заключению психоло-медико-педагогической консультации;

-          при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению ребенка в детском саду данного вида

Перевод детей в другие группы Учреждения и дошкольные образовательные учреждения осуществляется по заключению  психолого-медико-педагогической  консультации.

В группах компенсирующей направленности реализуется  адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Д/С № 37 «Сказка», разработанная  на основе  Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи  и в соответствии с требованиями  ФГОС ДО.

Вид обученияочное

Сроки обучения: в соответствии с тяжестью речевого дефекта для детей с ОНР-I, ОНР-II, ОНР-III  уровня – 1 - 3 года

В МБДОУ «Д\с № 37 «Сказка»  МУ УО Альметьевского муниципального  района функционирует 6 групп, в которых обучается и воспитывается 80  детей  с тяжелыми нарушениями речи, по 12-14 детей в группах

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством РФ на принципах демократичности, открытости, профессионализма. Формами самоуправления ДОУ, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: Общее собрание  работников, Педагогический совет.

Заведующий детским садомМаркина Людмила Петровна, руководит детским садом с 1998 года.

Педагогический состав: В детском саду работает 23 педагога:

1 – старший воспитатель,

6 – учителей-логопедов;

1 – музыкальный руководитель;

1 -  педагог-психолог;

1 – инструктор по физкультуре;

13 – воспитателей.

Коллектив детского сада состоит из  квалифицированных кадров:

23 педагога имеют квалификационные категории (13 –высшую категорию, 9 –первую категорию);

23 педагога имеет высшее педагогическое образование по профилю деятельности.

Вблизи детского сада расположена остановка общественного транспорта «Автовокзал» (маршруты автобусов 2,4,6,  троллейбусов 1,7а, 7б).