Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: Skazka.37@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 82 воспитанника /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Информационная справка.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад компенсирующего  вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»  функционирует с 1974 года.

Учредителем детского сада является муниципальное образование «Альметьевский муниципальный район» в лице исполнительного комитета Альметьевского муниципального района

Дошкольное учреждение действует   на  основании:

-  Устава МБДОУ (утвержден постановлением  исполнительного комитета МУ «АМР» 14 октября 2015  года №  1156),

-  лицензии на осуществление образовательной деятельности  № 4501  от 08 ноября 2012., приложение  № 1 к лицензии Серия 16ПО1 № 0004871.

Медицинскую  деятельность  на основании лицензии № ФС-16-01-004426 от  04 сентября 2015 года

Режим работы: с 6 ч 15 мин до 18 ч 15  мин

Детский сад  расположен  по адресу: 423450, Республика Татарстан  г. Альметьевск,  ул. Герцена, д.96 Б

Тел. 8(8553)  43-24-08,

E-mail: Skazka.37@tatar.ru

Вблизи детского сада расположена остановка общественного транспорта «Автовокзал» (маршруты автобусов 1А, 1Б, 2, 3, 5, 9 А, 9Б,  троллейбусов 1,3,4, 6).

Детский сад посещают дети  среднего  (4-5 лет)  и старшего дошкольного возраста (5-7 лет) с тяжелыми нарушениями речи.

Зачисление воспитанников в группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи осуществляется только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации и протокола  автоматизированной системы «Электронный детский сад».

Группы функционируют в режиме  полного дня (12-часового пребывания) 5-дневной рабочей недели.

Отчисление ребенка из Учреждения может производиться в следующих случаях:

-          по заявлению родителей (законных представителей);

-          по   заключению   психоло-медико-педагогической     консультации;

-          при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению ребенка в Детском саду данного вида

Перевод детей в другие группы Учреждения и дошкольные образовательные учреждения осуществляется по заключению  психолого-медико-педагогической  консультации.

В группах компенсирующей направленности реализуется  адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Д/С № 37 «Сказка», разработанная  на основе  Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи  и в соответствии с требованиями  ФГОС ДО.

Вид обучения – очное

Сроки обучения: в соответствии с тяжестью речевого дефекта   для детей с ОНР 1 и 2 уровня – 3 года,  для детей с ОНР 3 уровня – 2 года, ФФНР – 1 год

В 2017-2018 учебном году в МБДОУ «Д\с № 37 «СКАЗКА»  МУ УО Альметьевского муниципального  района функционирует 6 групп, в которых обучается и воспитывается  82  ребенка с нарушением речи:

o    старшая группа № 1- 12 детей;

o    подготовительная  к школе группа № 2 – 14 детей;

o    подготовительная  к школе группа № 3 - 15 детей;

o    подготовительная  к школе группа № 4 - 14 детей;

o    средняя   группа № 5 – 12 детей;

o    подготовительная  к школе   группа № 6  -15 детей;

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством РФ на принципах демократичности, открытости, профессионализма. Формами самоуправления ДОУ, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: Общее собрание  работников, Педагогический совет.

Заведующий детским садом – Маркина Людмила Петровна, руководит детским садом с 1998 года.

В детском саду работает 23 педагога:

1 – старший воспитатель,

6 – учителей-логопедов;

1 – музыкальный руководитель;

1 -     педагог-психолог;

1 – инструктор по физкультуре;

1 -     воспитатель по обучению татарскому языку:

12 – воспитателей.

Коллектив детского сада состоит из  квалифицированных кадров:

18 педагогов имеют квалификационные категории (10 –высшую категорию, 8 –первую категорию);

21 педагог имеет высшее педагогическое образование по профилю деятельности.

Достижения

Коллектив дошкольного учреждения активный участник городских и республиканских мероприятий и конкурсов. Смотреть здесь