Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: Skazka.37@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 82 воспитанника /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Музыкальная страничка

Личный профиль

Сайт музыкального руководителя

Участие в методической работе:

Перспективный план развлечений на 2013-2014 учебный год

Сообщение из опыта работы "Применение коррекционных и оздоровительных технологий при реализации задач в образовательной области «Музыка» у детей с нарушениями речи"

Сообщение из опыта работы «Инновационная деятельность по оптимизации здоровьесберегающей деятельности в ДОУ в соответствии с ФГТ». Августовское совещание «Использование инновационных технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ в условиях реализации федеральных государственных требований и внедрения УМК»

Консультация для воспитателей «Наглядные пособия и музыкально – дидактические игры в музыкальном воспитании дошкольников»

Консультация для воспитателей «Использование игровых приемов в процессе обучения детей с нарушениями речи музыкально – ритмическим движениям»

Выступление из опыта работы «Народные танцы в музыкальном воспитании детей»

Презентации:

"Визитная карточка"

Городской смотр-конкурс «Светофорик-2011» Занятия по логоритмике на тему «Транспорт». «Мой город»

Участие в профессиональных конкурсах:

Развлечение для детей подготовительной к школе группы «Рождественские истории»

Сценарии, конспекты:

Сценарий музыкальной сказки «ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЛИ И ЕЕ ДРУЗЕЙ»

Сценарий сказки «Однажды в лесу»

Выпускной праздник в подготовительной к школе группе

Городская неделя «Специалист» по проблеме: «Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» Логоритмическое занятие «Сказка о грузовичке»  в старшей группе детей с ОНР

Логоритмическое занятие «Сказка о красках»  в старшей группе детей с ОНР

Праздник птиц - Сороки

Советы родителям:

Дипломы, грамоты, свидетельства:

Диплом III место в номинации "Художественное слово"

Диплом III место в номинации "Песенное творчество"

Диплом участника интернет-конкурса педагогического творчества Антоновой М.С.

Свидетельство о публикации на Web-сайте "Дошколенок.ру" Конспект логоритмического занятия «Сказка о грузовичке»

Свидетельство о публикации на Web-сайте "Дошколенок.ру" Конспект логоритмического занятия «Сказка о красках»

Свидетельство о публикации на Web-сайте "Дошколенок.ру" Сценарий сказки "Однажды в лесу"

Фотоальбомы:

Альбом "Мои фотографии"

Альбом "День пожилых"

Альбом "Наш дружный коллектив"

Альбом "Театр"

"Музыкальный калейдоскоп"