Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №33 «Незабудка» г. Альметьевска» “Әлмәт шәһәренең катнаш төрдәге 33-нче “Күгәрчен күзе чәчәге” балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423462, Республика Татарстан г. Альметьевск Пр-кт Габдуллы Тукая 23 "А"/ Габдулла Тукай проспекты
Телефон: 8(8553) 32 55 48
E-Mail: detskycad33nez@mail.ru Nezabudka.33@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №33
Руководитель: Чайникова Наталья Николаевна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 233 ребенка

Методические объединения 2019-2020

Методическое обединение учителей - дефектологов «Использование дидактических игр по ознакомлению с сенсорными эталонами дошкольников с ООП»

1. Формирование сенсорных эталонов в процессе ОД «В гостях у Совы» у дошкольников с нарушением зрения на методическом объединении учителей - дефектологовг. Альметьевска по проблеме «Использование дидактических игр по ознакомлению с сенсорными эталонами дошкольников с ООП» /учитель-дефектолог I кв. категории Насретдинова Э.Р.

2. Образовательная деятельность «Мы построим радугу» на  методическом объединении  учителей-дефектологов «Использование дидактических игр по ознакомлению с сенсорными эталонами дошкольников с ООП» /подготовительная к школе коррекционная группа/. /учитель-дефектолог Каримова И.И.

Кустовое методическое объединение для воспитателей, работающих с детьми младшего, среднего дошкольного возраста по проблеме:«Педагогические технологии в поддержке взрослыми детской инициативы»

- Мастер-класс  «Применение кейс-технологии для речевого развития детей младшего дошкольного возраста» /воспитатель Маннанова М.Л./

-Кейс

-ОД в средней группе "В гостях у сказки, воспитатель первой квалификационной категории  Семенова Е.А.

-Сообщение из опыта работы "Развитие познавательных, речевых и творческих способностей  - сказкой", воспитатель первой кв. категории Семенова Е.А.

-Презентация, воспитатель первой кв. категории Семенова Е.А.

Кустовое методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений №2 на тему: «Влияние музыкально – театрализованной деятельности на эстетическое, познавательное, речевое, эмоциональное и двигательное развитие детей дошкольного возраста»

- Музыкальная сказка Белоснежка и семь гномов,  муз.рук-ль МБДОУ Д/с №33"Незабудка" Каюмова Г.И. (с ссылкой на видео)

-Деловая игра «Театральный КВИЗ», муз.рук-ль МБДОУ Д/с №30 Тазетдинова И.Я.

-Творческая копилка «Театр и дети», муз.рук-ль МБДОУ ЦРР д/с №39 Смирнова А.В.

-Театр теней (ссылка), муз.рук-ль МБДОУ №27 Москвичева  В.А.