МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 19 «Звездочка» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан/«Татарстан Республикасы Әлмәт шәhәpe 19 нче «Звездочка» компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе»
Визитная карточка
Адрес: | 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гагарина, д.13А (здание 1), ул.Гагарина, д.11А (здание 2) |
Телефон: | +7(855)-332-59-66 |
E-Mail: | Mbdou.19alm@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Д/с №19 "Звёздочка" г.Альметьевска" |
Руководитель: | Петрова Наталья Владимировна |
Год основания учреждения: | 1962 |
У нас учатся: | 108 детей |
У нас учат: | 30 педагогов |
Новости детского сада № 19 "Звездочка"
Сюжетно-ролевые игры в группе №7
Опубликовано: 22.01.2025Одной из главных задач в системе дошкольного воспитания является задача сохранения и укрепления здоровья детей. А это невозможно, если ребенок не научится и не сможет противостоять простейшим опасным ситуациям, не сможет распознать негативные и добрые намерения окружающих. Поэтому работа по воспитанию у детей основ безопасности жизнедеятельности является в настоящее время особенно актуальной. Дети в логопедической группе №7, под руководством воспитателя Афанасьевой С.Г. ирают в сюжетно-ролеваые игры – это деятельность, в которой дети берут на себя те или иные функции взрослых людей в специально создаваемых ими игровых воображаемых условиях воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними. В играх отражаются знания, впечатления, представления ребенка об окружающем мире воссоздаются социальные то отношения. Для каждой такой игры характерны: тема, игровой замысел, сюжет, содержание и роль. Особенно актуальны вопросы по обучению детей безопасному движению на дорогах. Систематическая работа с детьми по обучению правилам дорожного движения, использование эффективных, современных средств обучения учет возрастных особенностей дают положительные результаты. Главное для воспитателей и родителей в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний и навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать, как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.
К списку новостей