Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гагарина, д.13А
Телефон: +7(855)-332-59-66
E-Mail: dou_19@mail.ru или Mbdou.19alm@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №19 "Звёздочка" г.Альметьевска"
Руководитель: Петрова Наталья Владимировна

Новости детского сада № 19 "Звездочка"

Заседание методического объединения учителей-дефектологов коррекционных образовательных учреждений города Альметьевска

Опубликовано: 13.03.2024

13 марта на базе детского сада состоялось заседание методического объединения учителей-дефектологов коррекционных образовательных учреждений города Альметьевска на тему «Практические инструменты повышения компетентности родителей в сфере построения развивающих отношений со своим особым ребенком». В рамках мастер - класса «Семинар-практикум «Один день в детском саду», проведенного педагогами - учителем-дефектологом Петиной С.В., воспитателями Галимовой Л.М., Гизатуллиной Л.Х, музыкальным руководителем Никоновой Е.С.  присутствующие узнали секреты организации утреннего круга, настройки на занятия, основных режимных моментов в группе, особенности организации взаимодействия с родителями на семинарах -практикумах. Учитель-дефектолог Максумова Г.Р. в рамках семинара-практикума «Вместе познаем окружающий мир» познакомила с особенностями организации проблемно-познавательных ситуаций в повседневной жизни. Учитель-дефектолог Гарипова Ю.С.  поделилась опытом работы с родителями воспитанников с ОВЗ с помощью организации конкурсного движения. Учитель-дефектолог Шаехова А.З. выступила с презентацией «Построение работы по повышению компетентности родителей в сфере воспитания и обучения ребенка с ОВЗ». Все присутствующие положительно оценили опыт педагогов детского сада по организации взаимодействия с родителями, взяли для себя много идей в педагогическую копилку.