Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гагарина, д.13А
Телефон: +7(855)-332-59-66
E-Mail: dou_19@mail.ru или Mbdou.19alm@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №19 "Звёздочка" г.Альметьевска"
Руководитель: Петрова Наталья Владимировна

Новости детского сада № 19 "Звездочка"

Яблочный день в группе №3 "Смешарики"

Опубликовано: 27.10.2023

Многие педагоги и заинтересованные родители хотели бы проводить со своими детьми интересные занятия, но не знают, как это сделать. В нашей группе  помогает это сделать тематический комплект «Яблоко» (автор Евгения Леонова/Блог Мамаделки  http://mamadelki.ru ).Сегодня мы вместе с детьми провели Яблочный день. Весь день мы играли в игры, связанные с яблоками. Все игры подобрали с учетом возраста и индивидуальных особенностей и были интересны всем без исключения. Педагоги вместе с детьми побеседовали о яблоках, поговорили о том, откуда они появляются на нашем столе (Пазл «Как растет яблоко»), собирали половинки яблок с геометрическими фигурками (игра «Найди половинки»), собирали пазлы с числами от 1 до 5, от 1 до 10, от 11 до 20. Очень понравились детям «Яблочные пазлы (рисунок-количество-цифра и название).Различные яблочные лабиринты смогли осилить и малыши и старшие ребята. Разноцветные прищепки помогли отметить нужную цифру при пересчете яблочек. Интересно было разложить яблоки по цвету, сортировать их по размеру, соединять яблоки по порядку. А самые маленькие дети смогли провести пальчиками дорожки от яблок к корзинкам, помогали червячку проползти по яблоку. Конечно же здорово было подвигаться во время физкультминутки «Вот так яблоко» и поработать пальчиками в игре «Яблонька».  Настольные игры  Макси -пазлы «Фрукты» и Игрушка -головоломка «Фрукты» вызвали особый интерес, ведь как интересно собирать на веревочку бусы из фруктов с помощью кубика и строить многоэтажные  дома из фруктов и ягод. День прошел интересно и увлекательно, вечером обязательно расскажем и покажем нашим родителям, чему мы научились!