Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гагарина, д.13А
Телефон: +7(855)-332-59-66
E-Mail: dou_19@mail.ru или Mbdou.19alm@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №19 "Звёздочка" г.Альметьевска"
Руководитель: Петрова Наталья Владимировна

Новости детского сада № 19 "Звездочка"

Неделя пожарной безопасности в детском саду

Опубликовано: 26.06.2020

25 июня педагоги группы  3 и 4 организовали для воспитанников спортивное развлечение по пожарной безопасности  «Огонь наш друг и враг!». Целью мероприятия было закрепление представлений  детей о  правилах безопасного обращения с огнем. Во время мероприятия  воспитанники не только повторили основные правила  поведения при пожаре, ситуации их возникновения, вспомнили предметы . нужные при тушении пожара, сформировали  представления  о  профессии «пожарный», ее особенностях, но и упражнялись в беге, лазании, прыжках, метании в эстафетах: "Кто быстрее соберется  на  пожар", «Кто быстрее вызовет пожарную охрану»,  «Погаси костер», «Спаси друзей». «Тушение пожара»,  «Спасательные работы».

26 июня 2020 года педагоги  групп №1 и2 Провели с детьми  мероприятие по пожарной безопасности, в рамках которого рассмотрели с детьми иллюстрации по теме «Пожарная безопасность», провели беседу «Детские шалости с огнём», углубляя знания детей о причинах возникновения пожаров, подведя к пониманию вероятных последствий детский шалостей, познакомили детей с предметами, требующими осторожного обращения. Кроме этого собирали пазлы «Пожарная машина», конструировали «Гараж для пожарных машин». Во время прогулки играли в подвижные игры: «Найди свой домик», провели эстафетные игры «Обойди препятствия», «Собери шарики в ведро».

Надеемся, что работа, проведенная с детьми в течение этой недели оставит в их душе неизгладимый след, а знания  предотвратят беду.