Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гагарина, д.13А
Телефон: +7(855)-332-59-66
E-Mail: dou_19@mail.ru или Mbdou.19alm@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №19 "Звёздочка" г.Альметьевска"
Руководитель: Петрова Наталья Владимировна

Структура и органы управления образовательной организации

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сада компенсирующего вида № 19 «Звездочка» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Детский сад общеразвивающего вида «Звездочка» № 19 был открыт в 1962 году. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сада компенсирующего вида № 19 «Звездочка» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан (далее- МБДОУ «Д/с № 19 «Звездочка»), как специализированное, с приоритетным осуществлением коррекции отклонений в физическом и психическом развитии детей с нарушениями интеллекта в 1998 году был перепрофилирован в детский сад компенсирующего вида.

Учредитель – муниципальное образование «Альметьевский муниципальный район» в лице исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. Местонахождение учредителя: Республика Татарстан, г.Альметьевск, ул.Ленина, д.39

Руководитель исполнительного комитета:
Нагуманов Тимур Дмитриевич
Адрес: 423450, г.Альметьевск, ул.Ленина 39, к.306
Контактные данные: тел.8(8553) 39-01-02, E-Mail: Almat@tatar.ru

В связи с увеличением численности контингента детей с отклонениями в развитии в августе 2020 года постановлением Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан в рамках реорганизации произошло присоединение Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 20 «Петушок» г. Альметьевска» к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад компенсирующего вида № 19 «Звездочка» г. Альметьевска» с переходом всех прав и обязанностей от МБДОУ «Д/с № 20 «Петушок» к МБДОУ «Д/с № 19 «Звездочка».

Основное направление деятельности дошкольного учреждения – осуществление коррекции отклонений в физическом и психическом развитии детей с нарушениями интеллекта.

Юридический адрес: 423450 Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Гагарина, д. 13а (здание 1), ул. Гагарина 11а (здание 2).

Режим работы детского сада с 6.30 до 18.30, для 7 групп и 24 часового пребывания для 1 группы, кроме выходных и праздничных дней.

Контактный телефон: 8(8553) 32-59-66(здание 1), 8(8553)32-59-28(здание 2)

E-mail: Mbdou.19alm@tatar.ru

Основной структурной единицей образовательного учреждения является группа  компенсирующей  направленности воспитанников.

В группах компенсирующей направленности осуществляется квалифицированная коррекция недостатков в психическом  развитии и дошкольное образование в соответствии с образовательной программой Образовательного учреждения, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и ФГОС ДО, требований к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, а также с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников.

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Образовательного учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

Управленческая структура ДОУ

Заведующий детского сада -  Петрова Наталья Владимировна

Контактные данные: тел. 8(8553) 32-59-66, E-mail: Mbdou.19alm@tatar.ru

Педагогический совет детского сада (педагоги, специалисты ДОУ)